Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

посуда на заказ

В Магадане в ноябре начнется ежегодный международный конкурс ледяных скульптур



В ноябре в Магадане начнётся ежегодный международный конкурс ледяных скульптур "Магаданский хрусталь". Тема 13-го в истории города состязания – "Зимняя сказка". Основная цель мероприятия – поддержка и развитие художественного потенциала мастеров в области ледяной скульптуры, выявление и развитие творческого потенциала мастеров в обработке льда, а также обмен опытом между мастерами ледовой скульптуры.

Конкурс проводится в двух номинациях: "Юный скульптор" (до 18-ти лет) и "Мастер" (от 18-ти лет и старше). Участники последней номинации должны будут создавать сразу две композиции – малую и большую.

Соревнование пройдет в 2 этапа. Первый будет проходить с 1 по 15 ноября, когда жюри утвердит конкурсантов. А второй этап пройдёт с 16 по 20 декабря. Каждому участнику конкурса ледяных скульптур предоставят ледовые блоки разного размера. При создании работ будеьт разрешено применять только лёд и воду, а также то, что получено при обработке льда. Будет запрещено использовать искусственные опоры, декоративные украшения, а также покраску льда искусственными красками. На подготовку работ командам будет дано только 4 дня.

Члены жюри будут оценивать технику и мастерство обработки льда, эмоциональное воздействие, рациональность использования материала, степень законченности композиции и общее впечатление на зрителей. Награждение победителей пройдет 21 декабря в мэрии города.

К участию в конкурсе приглашают профессиональных и самодеятельных художников и скульпторов, студентов и преподавателей художественных вузов, колледжей и училищ. Все желающие принять участие в конкурсе должны направить заявку до 1 ноября и эскизный проект в мэрию Магадана на 2 электронных адреса: maguprcult@mail.ru и oso49@yandex.ru. Телефон для дополнительной справки: 8 (4132) 64-83-56.


Источник: mignews.com.ua

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: 9166045392@mail.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

пищевой лёд, ледяные скульптуры в Москве , Оформление выставок ледяными скульптурами