Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Достопримечательностях города Томска создадут изо льда

Достопримечательностях города Томска создадут изо льда



По информации пресс-службы мэрии города Томск, ледовые городки и катки откроют до 17 декабря. Также в этот день планируют включить городскую праздничную иллюминацию.

В Томске установят 14 светодиодных фонтанов. Также в городе планируют установить 5 главных елей: на площади Ново-Соборной, в Сквере студенческих отрядов, у «1000 мелочей», у Дома творчества «Авангард» и в сквере на улице 5-ой Армии.

Большие ледовые катки будут работать на Мавлюкеевском и Белом озерах, в пер. Томском и в Городском саду. Помимо этого будут открыты 22 катка районного значения.

Планируют сделать так, чтобы каждый ледовый городок имел свою тематику. На площади Новособорной акцент будет сделан на достопримечательностях города Томска. Ледовые скульпторы вырежут изо льда томский острог, главный корпус ТГУ, Дом с жар-птицами и другие самые известные томские здания. Как и в прошлом году, здесь установят две большие горки — ледовую и деревянную — детские горки, ледовый лабиринт, фигуры. А в переулке Томском планируют открыть ледовый каток.

С 9 по 16 декабря в 2018 году пройдет юбилейный V фестиваль «Хрустальный Томск», на который съедутся команды ледовых скульпторов из разных городов России. В прошлом году в фестивале приняли участие 20 команд. В этом году мэрия ждет не менее 30 команд-участниц.Тема фестиваля этого года — «Зимняя фантазия». Заявки на участие в конкурсе уже поступили от ледовых скульпторов из Северска, Перми, Кемерово, Петрозаводска, Москвы, Чебоксар, а также Польши, Сербиии и даже с Канады.


Источник: tv2.today

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: 9166045392@mail.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Купить лед, ледяные скульптуры, ледяные скульптуры в Москве