Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Правила ухода за сухой кожей: советы от экспертов

Правила ухода за сухой кожей: советы от экспертов



Сухая кожа требует особого и очень бережного ухода, чтобы она не ощущала недостатка влаги Так как это может негативно отразиться на ней, её цвет становится тусклым. Чтобы предотвратить это, помните про ежедневное очищение сухой кожи лица мягкими средствами или нанесение специального крема.

По утрам полезно умываться тёплой водой или настоем трав. Можно заварить одну столовую ложку цветков липы или ромашки стаканом кипятка и через полчаса настой будет готов. Также в него можно добавить по желанию две капли эфирных масел, например: иланг-иланга, герани или же масло розового дерева.

Летом полезно и приятно очищать лицо, протирая его кубиками льда из этого настоя. Такая процедура активизирует обменные процессы в коже, улучшая ее питание.

По вечерам необходимо более тщательное очищение, но обычное мыло – совсем не то, что вам подойдет. После умывания с мылом или чистящей пенкой, сухую кожу очень неприятно стягивает. Вместо этого нанесите на лицо молочко или косметические сливки, а затем снимите их бумажной салфеткой или ватным тампоном. После этого достаточно будет тщательно умыться водой и нанести ночной питательный крем на лицо.

Но если вам необходимо умывание с мылом, тогда самым лучшим вариантом будет сделать мыло самостоятельно. Тогда оно будет во много раз полезнее, чем обычное. Вам потребуется специальная мыльная основа с минимальным количеством моющих ингредиентов. Её просто купить и она не дорогая. Основу нужно порезать на небольшие кубики, а затем расплавить в микроволновке. К ста граммам основы достаточно добавить одну чайную ложку масла холодного отжима, например, оливкового или же льняного.

В аптеках также продаются и специальные базовые масла, которые можно добавить в мыло из мыльной основы. Например, из персиковых и абрикосовых косточек, макадамии, жожоба и других. Большинство из них обладают лечебным эффектом для сухой кожи. Дополнительно можно растолочь в пыль несколько миндальных орешков и добавить их в расплавленную основу. Тогда они смогут придать жирность и вдобавок вы получите мягкий скрабящий эффект.

Затем можно тщательно перемешать смесь и залить её в формочки. Смесь застывает довольно быстро, поэтому действовать нужно сразу. Хотя такое мыло и действует на кожу нежно, после его использования лучше нанести увлажняющий крем.


Источник: healthystyle.info

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: 9166045392@mail.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Купить лед, ледяные скульптуры, ледяные скульптуры в Москве