Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Кубики льда и соль для быстрого охлаждения напитков

Кубики льда и соль для быстрого охлаждения напитков



В жару всегда очень хочется пить, причём выпить хочется прохладный напиток, потому что тёплым жажду не утолить. Понятно, что бутылку можно поместить в холодильник, но тогда придётся долго ждать, пока напиток охладится. А можно воспользоваться одним простым рецептом и охладить бутылку с водой буквально за две минуты.

Всё получится, если под рукой есть вместительная ёмкость, кубики льда и соль.

Первым делом в ёмкость отправляются кубики льда, потом туда же заливается в достаточном количестве вода, и в заключение добавляется немного соли.

Смесь готова, теперь в неё нужно погрузить бутылку и начать перемешивать жидкость (например, столовой ложкой). Мешать, не переставая, в течение двух минут. Этого времени будет достаточно, чтобы напиток стал прохладным.

Происходит так потому, что соль взаимодействует со льдом, отчего он быстро тает и стремительно поглощает из окружающей среды тепло. А так как в ёмкости рядом со льдом находится тёплый сосуд, то лёд тепло из него будет практически «высасывать».

Это школьный курс химии – кто не прогуливал, тот должен помнить, что кубики льда и соль способствуют быстрому охлаждению любого напитка.


Источник: www.nat-geo.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Изготовить лед, ледяные скульптуры для свадьбы, ледяные скульптуры в Москве , подарки во льду