Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

12-метровую ледяную скульптуру соорудили в Ижевске на Крещение

12-ти метровый ледяной фонтан соорудили в Ижевске на Крещение



В Ижевске начался седьмой фестиваль ледовых скульптур. Этот ледовый фестиваль ангелов и архангелов посвящён празднику Крещения. На площадках у Свято-Михайловского собора, в Музее воды (старая водонапорная башня на Центральной площади) и в парке современного искусства у родника им. Д.А. Пригова ледовых дел мастера соорудили 27 ледяных скульптур на тему ангелов и архангелов и 12-метровый ледяной фонтан.

В ледовом фестивале принимают участие скульпторы из столицы Удмуртии - Ижевска и других городов России. Для создания скульптур они использовали ледяные блоки с пруда деревни Пычанки в Завьяловском районе. Лед нужной толщины и прозрачности в этом году удалось найти только там.

Завершающая часть фестиваля ледовых скульптур в Ижевске и презентация скульптур изо льда началась сегодня 19 января с 9:00, после Божественной литургии с Великим чином освящения воды в ледовой чаше. На презентации ледяных скульптур будет представлен ледяной фонтан двенадцатиметровой высоты. Увидеть 12-ти метровый ледяной фонтан в Ижевске можно в Музее воды (в старой городской водонапорной башне на Центральной площади города).

«Это ледяной фонтан - памятник тому водопроводу, который был здесь раньше. Тут была труба, которая шла до 3 этажа к баку, резервуару, снабжающим водой эту местность и красную горку. Ледяная вода станет символом той, другой воды, которая была здесь раньше», - пояснил скульптор.


Ледовый фестиваль ангелов и архангелов в Ижевске, посвящёный празднику Крещения Ледовый фестиваль ангелов и архангелов в Ижевске

Ледовый фестиваль ангелов и архангелов в Ижевске

Ледовый фестиваль ангелов и архангелов в Ижевске


Источник: www.susanin.news

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Оформление праздников ледяными скульптурами, ледовые скульптуры в Москве, ледяные скульптуры цена