Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяные стены для рисования светом в парке Сокольники

Ледяные стены для рисования светом в парке "Сокольники" в Москве



Необычные ледяные стены для рисования светом установили в январе 2018 года в Москве в парке "Сокольники". Эти огромные холсты изо льда можно найти недалеко от главного входа в парк "Сокольники". Вместо кисточек всем желающим выдают ультрафиолетовые фонарики, с помощью которых можно создавать световые картины на льду.

Ледяные стены-полотна стилизованы под старые телевизоры. Высота и ширина каждого ледяного блока около двух метров, а вес — более 500 килограммов. Для изготовления ледяных стен использовали морозильные камеры и заготовки специальной формы, куда заливали воду, чтобы затем превратить ее в лед.

С внутренней стороны к ледовым скульптурам прикрепили щит, обработанный особой краской — люминофором. Он впитывает лучи ультрафиолета, запоминая движения рук художников. Картины святятся на льду как минимум 15 минут, переливаясь и играя красками.

По мнению художественного руководителя парка «Сокольники» Андрея Копосова, у гостей парка от этих ледяных стен с мерцающим световыми рисунками часто складывается впечатление, что они смотрят телевизор.

Ледяные стены-полотна для рисования в форме телевизора будут находиться в московском парке "Сокольники" до 14 января 2018. 12 января с помощью холстов и ультрафиолетовых указок световые художники покажут настоящие световые шоу на тему Нового года и по мотивам детских сказок. Для москвичей в эти дни также проведут мастер-классы по рисованию светом. Попасть на мастер-классы можно ежедневно с 16:00 до 19:00. А 13 и 14 января 2018 гости парка смогут порисовать на ледяных блоках самостоятельно, без художников.

Посмотреть на ледовые скульптуры москвичам предлагают и в парке Победы на Поклонной горе. В рамках ежегодного новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» там установили более 40 ледяных скульптур, символов стран — участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. В парке, к примеру, можно увидеть ледяную фигуру - уменьшенную копию Панамского канала, ледяные скульптуры Биг-Бена и Эйфелевой башни, о чем мы сообщали ранее в новостях на нашем сайте www.posuda-ice.ru.


Ледяные стены для рисования светом в парке Сокольники в Москве
Ледяные стены для рисования светом в парке Сокольники в Москве


Источник: www.glasnarod.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Изготовление ледяных скульптур, ледовые скульптуры в Москве, ледяные скульптуры цена, оформление свадеб ледовыми скульптурами