Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Конкурс «Волшебный лед Сибири-2017» получил даты проведения

Конкурс «Волшебный лед Сибири-2017» получил даты проведения



Мэрия Красноярска во главе с Эдхамом Акбулатовым определила даты проведения фестиваля ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири-2017».

В этот раз выставка ледяных скульптур пройдет уже в пятый раз.

Фестиваль-конкурс уличной ледовой скульптуры уже стал традиционным ярким праздником, на который съезжаются народные умельцы ледовой и снежной скульптуры из нескольких стран мира.

В канун Нового года и на Рождество на берегах Енисея и на острове Татышев вырастает удивительный ледяной городок в виде фигур изо льда, которым красноярцы и гости региона могут любоваться в течение нескольких недель.

В нынешнем году конкурс на участие в ледяном фестивале начнется 15 декабря и будет состоять из четырех этапов: детский (24 декабря), семейный (25 декабря), молодежный (с 15 по 20 декабря) и основной. Первые три этапа, в ходе которых будут созданы ледовые композиции из осколков льда, пройдет на левобережной набережной реки Енисей.

Основной конкурс ледяных скульптур пройдет с 3 по 9 января 2017 года и расположится на востоке острова Татышев в парке – излюбленном месте для активного отдыха всех красноярцев.

Такое решение было принято, чтобы сохранить красоту и неповторимость снежных скульптур как можно дольше. На городской набережной на ледяные фигуры могут воздействовать солнце и ветер. Кроме того, на острове больше пространства для зимних креативных идей.

Для подготовки к событию уже создан специальный комитет, в который вошли члены администрации, известные скульпторы и энергетики. Времени до события осталось не так много, а подготовка должна завершиться до начала конкурса.

«Волшебный лед Сибири-2017» обещает быть одним из самых запоминающихся «ледяных» событий, который привлечет многих туристов и любителей ледовой скульптуры.








Источник: http://krsk.sibnovosti.ru/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Москва лед, ледовая фигура, пищевой лед, ледяная посуда