Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль ледовых скульптур Ice Fantasy

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль ледовых скульптур Ice Fantasy




Эстафету новогоднего и рождественского настроения перенимает Санкт-Петербург, северная столица России.

В этом году десятый по счету фестиваль ледовых скульптур «Ice Fantasy» разместиться в Нарышкинском бастионе Петропавловской крепости на площади более тысячи квадратных метров.

Ледовые композиции разместятся в специальном огромном шатре, где минусовая температура поддерживается специальными холодильными установками. Это позволит организаторам не зависеть от изменчивых погодных условий и разместить ледяные шедевры в комфортном для них зимнем микроклимате.

К работе над созданием масштабных изображений ледяных скульптур уже приступила целая команда профессиональных именитых скульпторов, призеров и победителей международных конкурсов. Организаторы анонсировали появление, по крайней мере, семнадцати ледяных скульптур, которые будут оригинально подсвечены специальным разноцветным освещением. Встречать всех будет огромная ледяная статуя Кинг-Конга, которая выступит своеобразным символом наступающего года обезьяны. А основной темой ледяного креатива станут современные блокбастеры, фентези и мультфильмы.

Какие еще фигуры изо льда появятся в огромном шатре, держится в секрете. Мастера выставки ледяных скульптур хотели отойти от новогодней тематики и сосредоточиться на красоте оформления льда.

В этом году для создания уличной ледовой скульптуры был приготовлен искусственный лед, который по своей прозрачности и прочности не уступает знаменитому байкальскому голубому льду. Одна такая ледяная глыба замораживается около трех дней. Подготовка заморозки льда заняла около полугода. Всего было заготовлено 125 тонн льда.

Фестиваль будет открыт для жителей и гостей Питера с 26 декабря и до марта 2016 нового года и станет настоящим украшением новогодних праздников. Ветераны Войны и дети до пяти лет смогут посетить фестиваль ледовых скульптур бесплатно. У посетителей выставки также будет возможность проследовать туристическим маршрутом «Невская панорама» по стенам и крышам бастионом Петропавловской крепости.




Источник: http://modny.spb.ru/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

новогоднее оформление ледяными скульптурами, Москва лед, изготовление ледяных скульптур, ледяные скульптуры на заказ, ледяные скульптуры на Новый год