Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Сургуте пройдет конкурс ледяных скульптур

В Сургуте пройдет конкурс ледяных скульптур


Сургут продолжает готовиться к новогодним и рождественским праздникам

В середине декабря в Сургуте в историко-культурном центре «Старый Сургут» пройдет фестиваль ледовых скульптур.

Грядущий 2016 новый год в России объявлен годом Греции. Поэтому основной темой предстоящего события, которое призвано приобщить посетителей к греческой культуре, станет древняя греческая мифология.

Конкурс в этом году необычен тем, что к участию впервые приглашаются мастера-скульпторы изготовления ледяных скульптур и одной ледяной скульптурой может заниматься только один человек. Участники конкурса должны предварительно подать эскиз композиции и все сопутствующие документы. Отбор скульптур из ледяных блоков продлиться до 20 ноября. И затем компетентное жюри вышлет мастерам приглашения на конкурс.

В течение почти двух недель, с 10 по 20 декабря лучшие скульпторы будут не только состязаться за ценные денежные призы, но и обмениваться опытом и повышать свое мастерство.

Ледяные скульптуры из прозрачного льда будут украшены световыми фонтанами, светодиодной подсветкой и 3D-гирляндами.

Помимо фестиваля-конкурса ледяных фигур мэрией города будет проведено множество новогодних мероприятий, которые имеют общее название «Ледяное эхо Эллады». В рамках этого все желающие смогут посетить ледяную мастерскую «Ледовая лаборатория Посейдона», поучаствовать в фольклорной программе «Зимние Святки греческого Мороза – Святого Василия», посмотреть театрализованную конкурсно-игровую программу «Гномы Греции шалят, веселиться не велят», а также увидеть множество новогодних вечером, детских утренников и покататься на собачьих упряжках.

Зимние креативные идеи арт-городока станут отличным подарком на новогодние и рождественские праздники для сургутян и гостей города, познакомит с интересной греческой культурой и расширит деловые связи между двумя государствами.



Источник: http://www.3462city.ru/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

производство льда, изготовление ледяных скульптур, ледяные скульптуры на заказ, ледяные глыбы