Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Свердловские рокеры установят ледяную скульптуру вороны с гитарой

Свердловские рокеры установят ледяную скульптуру вороны с гитарой




Не отстает в подготовке к приближающемуся Новому году и Екатеринбург. В сказочном ледовом городке столицы Урала появятся ледяные скульптуры, посвященные юбилею легендарного Свердловского рок-клуба. Здесь разместятся три стелы из ледяных блоков высотой до пяти метров, каждая из которых будет имеет свое символическое значение и название.

Первая стела «Новая музыка» с изображением музыкальных рок-инструментов будет посвящена музыке. Вторая стела «Новый звук», изображающая средства воспроизведения музыка, будет посвящена слушателям. А на третьей («Рок-клуб») появится изображение вороны с гитарой – символ Свердловского рок-клуба.

Автором проекта стал Павел Ковалев, который тридцать лет назад нарисовал ворону с гитарой, ставшей уже легендой. Сегодня Павел – известный скульптор, профессор Уральской архитектурно-художественной академии, рассказывает о том, как появилась эта идея: «В нескольких десятках метров от здания, где находился рок-клуб, рядом с новогодней ёлкой вырастут три пятиметровые снежные фигуры. С одной из них посетителей ледового городка поприветствует ворона с гитарой – символ рок-клуба. Две другие будут представлять собой композиции из музыкальных инструментов и магнитофонов – предметов, с помощью которых создавалась и покорила всю страну уральская рок-музыка».

Идею изображения ледяных скульптур поддержали также директор фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург, организатор музейной выставки, посвящённой истории рок-клуба, Дмитрий Карасюк и председатель областного Союза композиторов Александр Пантыкин. Письмо с описанием ледовой композиции было направлено в мэрию, которая поддержала проект и приняла его на рассмотрение.

Строительство фигур изо льда в стиле русских сказок уже началось. Уникальный ледяной парк расположится на площади 1905 года и будет работать для горожан и гостей города с 29 декабря по 24 января.



Источник: http://fedpress.ru/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

каталог ледовых скульптур, Новый год-2016, ледяные скульптуры на заказ, изготовление ледяных скульптур