Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Главную площадь Томска оформят сказочными ледяными скульптурами

Томск оформят сказочными ледяными скульптурами




Приближается новогодняя пора. В самых разных уголках России уже началась активная подготовка к этим самым веселым и радостным праздникам.

Не отстает в приготовлении к праздникам Томск – один из старейших городов Западной Сибири. Мэрия города утвердила план мероприятий по празднованию Нового года и Рождества.

На Новособорной площади установят двадцатиметровую елку, оборудуют новогоднюю иллюминацию, хоккейные площадки и устроят красочные фейерверки.

Кроме того, планируется обустроить пять ледовых городков. Главная площадь города будет оформлена ледовыми фигурами по мотивам сказок Александра Пушкина. Жители и гости города смогут увидеть ледяные скульптуры ступы с Бабой Ягой, корону царя Салтана и бочку из «Сказки о царе Салтане», спящую красавицу и золотую рыбку и многих других сказочных персонажей. С ними можно будет сфотографироваться. Наполовину сделанный изо льда шатер Шахерезады, который расположится на площади, позволит всем желающим отдохнуть в нем.

Две ледяные горки – одна большая для взрослых, украшенная сказочными узорами и ледовыми композициями, а вторая, с несколькими скатами – для маломобильных и малышей в виде голов Черномора. Органически дополнит ледовую композицию на площади огромный ледяной лабиринт и ледовый каток с прокатом коньков.

Здесь же выделят место под новогоднюю ярмарку и уютное теплое места, где все горожане могут быстро согреться и отдохнуть.

«Новый год Томск всегда встречает при полном параде, – прокомментировал мэр Томска, Иван Кляйн. – И в этом году свои ледовые городки и праздничные площадки появятся в каждом районе Томска. Но площадь Новособорная, безусловно, должна быть самым красивым местом. Нам нужно удивить томичей, подарить настоящую новогоднюю сказку и детишкам, и взрослым горожанам».

Неповторимым и интересным дополнением к новогодним и рождественским празднованиям станет Всероссийский фестиваль ледовых скульптур «Хрустальный Томск», который также будет посвящен пушкинским сказкам. Конкурсные работы в виде ледовых скульптур расположатся вдоль проспекта Ленина.

На въезде в город всех гостей и жителей будет встречать ледяной текст в виде надписи «Я люблю Томск» и «С Новым годом».



Источник: http://news.vtomske.ru/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

каталог ледовых скульптур, Новый год-2016, ледяные скульптуры на заказ, изготовление ледяных скульптур