Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Якутске пройдет конкурс ледовых скульптур «Северное сияние»

В Якутске пройдет конкурс ледовых скульптур «Северное сияние»




В рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» с 20 ноября по 4 декабря в ледовом городке в Якутске пройдет фестиваль-конкурс снежной и ледовой скульптуры под названием «Северное сияние».

В этом году конкурс, который будет проходить в ледовом городке 202 микрорайоне города, посвящен году российского кино РФ. Организаторами конкурса выступили администрация и Управление культуры и духовного развития Якутска совместно с городским парком «Северное сияние».

Конкурс призван развивать традиции, популяризировать искусство мастеров художественной обработки льда, поддержать творческую активность мастеров, организовать досуг жителей и гостей города, а также еще раз подчеркнуть неповторимость зимних креативных идей, которые будут воплощены в будущих творениях художников льда.

Принять участие в конкурсе приглашаются, как профессиональные художники, скульпторы, мастера прикладного искусства и студенты, так и мастера-аматоры и преподаватели вузов.

Есть основное правило конкурса: при создании ледяной скульптуры можно использовать только прозрачный лед, воду или материалы, которые получены при обработке льда.

Мастера ледяных фигур должны будут проявить технику и мастерство обработки материала, показать визуальное и эстетическое воздействие на зрителя.

Ледовая композиция не должна содержать искусственных элементов, декора или крашеного льда. Только лед и вода! Кроме того, устроители конкурса побеспокоились о том, что снежная скульптура должна быть безопасной, а также обеспечением участников всеми необходимыми материалами и инструментами.

Победителей конкурса ледяных скульптур определит компетентное и уважаемое жюри, в состав которого войдут профессиональные мастера по изготовлению ледяных скульптур, художники и представители Союза художников России и Якутии. Участие в конкурсе принесет победителям ценные призы и довольно весомое денежное вознаграждение от спонсоров «Северного сияния».

Заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте Якутск.рф до 19 ноября.

Награждение победителей планируется провести 4 декабря в полдень в Ледовом городке «Северное сияние».



Источник: http://yakutiamedia.ru/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

ледяной блок, ледяные скульптуры цена, ледяные скульптуры на заказ, изготовление ледяных скульптур