Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Музее пермских древностей прошел «Ледяной пикник»

В Музее пермских древностей прошел «Ледяной пикник»


Каждый год в начале осени один из самых интереснейших музеев Пермского края приглашает всех желающих на традиционный «Ледяной пикник».

В сентябре этого года в Музее пермских древностей прошел «Ледяной пикник. Научные фантазии вокруг мамонта и слова», который продолжил мировую традицию музейных «научных пикников». В это время ученые, историки, исследователи, а так же художники, интерпретаторы научных теорий и все желающие встречаются в музее веселой и непринужденной обстановке.

Как известно, предуральський климат, где расположен Пермский край, отличается достаточно прохладным летом и суровой зимой. Поэтому готовиться к холодам нужно заранее. И в этом помог пикник, ледовые композиции которого были посвящены научной визуализации холодов и льда в истории земли и погоде Пермского края.

Особое внимание было уделено знаменитому пермскому мамонту – гиганту, вымершему в период последнего крупного похолодания на Земле. Его ледяная фигура поражает своими исполинскими размерами. Пермский мамонт в этом году отмечает 88 лет со дня раскопок и доставки его в музей. Именно сентябрь считается «днем рождения» мамонта.

Кроме того, был представлен трогонтериевый слон – крупнейший, известный науке представитель семейства хоботных на планете за всю ее геологическую историю.

Программа была интересной как для взрослых, так и для самых маленьких исследователей. Началась ледяная встреча с тихого часа на льдине из прозрачного льда. Детей порадовала игра-квест «Пять ледниковых периодов» среди пикникового ледяного креатива.

В программе были так же запланированы встречи с участниками палеонтологической экспедиции, ледяные эксперименты от Парка научных развлечений, познавательные лекции о льдах, которые вызвали огромный интерес у всех присутствующих.

Все желающие могли посетить ледовый мастер-класс по зимним креативным идеям. В завершении прозвучал чудесный зимний концерт под названием «Музыка во льдах», который перенес слушателей в далекое ледяное прошлое нашей Земли.



Источник: www.museumperm.ru/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

ледяной дом, разноцветный лед, ледовые фигуры для рекламы, ледяные скульптуры в Москве