Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Перми в канун нового года откроется ледовый городок

В Перми в канун нового года откроется ледовый городок


В канун нового года в Перми откроется уникальный ледовый городок, который примет городская эспланада.

Еще весной фонд скульпторов России «Единение» объявил конкурс на разработку общей концепции ледяного парка. Победители были объявлены в середине лета. В конкурсе участвовали скульпторы из разных уголков России, которые предложили десять идейных концептов для будущего ледового городка: «Космический лед», «Музыкальный городок», сказочные истории и т.д. Победителем стал авторский проект скульпторов Василия Кузнецова и Всеволода Аверкиева «Пермь Великая», посвященный городу и легендам Пермского края.

Второе место было отдано проекту ледяных скульптур «Космо-Айс» Евгения и Ольги Жученко из Перми, посвященному круглой дате: пятьдесят пять лет со дня первого полета в космос человека будет отмечаться в 2016 году.

Третье место заслуженно получила концепция городка из ледяных фигур по сказкам Александра Пушкина и иллюстрациям Ивана Билибина «Сказка Город», который разработали Алексей Кулик и Алексей Шкляр из города Таштагол Кемеровской области.

Создатели ледяного креатива уверены, что Пермь – это город интересный и величественный. Он является центром архитектурного, исторического и культурного наследия Пермского края. Поэтому ледовая скульптура в будущем городке предстанет в виде ледяного дома с башнями, соединенными мостами. По словам пресс-службы мери Перми, «в этом, по замыслу создателей, заложена идея крепкого, взаимосвязанного единства индивидуальностей, которые не противостоят, а дополняют друг друга».

Каждая ледовая композиция будет посвящена одному из городов Прикамья и соединит в себе архитектуру городов с их историей. Кроме того, такое решение позволит актуализировать внимание горожан и гостей города на историческом прошлом родного края, его познавательности и важности, даст почувствовать дух и образ города. Поэтому возле каждой ледовой фигуры будет установлен аншлаг с краткой исторической справкой о городах.

Предыдущей темой своеобразного ледяного музея стал Год литературы в России и каждая ледовая фигура «Буквограда» была посвящена писателю или отдельному литературному произведению. Посетители могли увидеть ледовую и снежную скульптуру из книг Льюиса Кэрролла, Льва Толстого, Владимира Маяковского, Александра Пушкина, Жюля Верна. А ледяной лабиринт был сделан по мотивам поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила». Такие ледяные скульптуры – подарок детям!

Кроме этого, на территории были расположены 33 буквы русского алфавита, ледовый каток на две тысячи квадратных метра. Общая площадь ледового городка составила 34 тысячи квадратных метра.

Примечательным событием стало то, что «Буква-град» принял кубок России по ледяной и снежной скульптуре.

В прошлом году ледовый городок посетило более 1,5 миллиона человек.



Источник: http://uraloved.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

ледовые фигуры для рекламы, производство ледяных скульптур, Новый год 2016, пищевой лед, колотый лед, цветной лед