Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Омолаживающий эффект льда на все времена

Омолаживающий эффект льда на все времена


Ученые уже давно подтвердили тот факт, что лед благотворно воздействует на организм человека. Народная медицина также говорит о том, что умывание холодной водой и обтирание лиц и шею кусочками льда не только благотворно сказываются на организме, но и позволяют на долгие годы сохранить молодость и здоровье. Наши бабушки знали с детства такую поговорку: «Если хочешь выглядеть красивой и молодой, никогда не умывайся горячей водой».

Холодовых рецепторов на нашей коже гораздо больше, чем тепловых. В условиях нашего прохладного климата водные ледяные процедуры будут весьма полезными для закаливания кожи, особенно для чувствительной к перепадам температур.

Подойдите к зеркалу и внимательно присмотритесь к своей коже. Если вы часто замечали на ней покраснения от холодной или ветреной погоды, то вам обязательно надо «тренировать» вашу кожу. Кроме того, с возрастом клетки кожи по причине сложной экологической ситуации подвержены обезвоживанию, становятся вялыми.

А знаете ли вы, что снег и лед порой самые простые, но подчас незаменимые косметические средства?

Существует множество рецептов косметического льда. Приготовить кубики льда в домашних условиях просто: заморозьте в холодильнике кубики льда, содержащие отвары трав. И потом вы сможете протирать этими кубиками льда лицо и участки шеи, чередуя с умываниями теплой водой и тем самым закаливая вашу кожу. Такой ежедневный криомассаж лица незамедлительно принесет свои результаты: перепады температур больше не будут вас беспокоить.

Секрет позитивного эффекта от такого ледяного массажа достаточно простой. Науке известно, что замороженная вода биологически активна. Оттаивая, она выводит вредные вещества и шлаки из нашего организма. Кроме того, кожный покров под воздействием льда охлаждается, стимулируются отменные процессы, вследствие чего поры сужаются и кровь приливает к поверхности кожи. Повышается эластичность и упругость кожи, и тогда кожа приобретает красивый вид, выглядит молодой и свежей.

Вот несколько простых рецептов косметического льда.

Снежный массаж. Возьмите чистую хлопчатобумажную салфетку. Положите туда горсть чистого снега и аккуратно пройдитесь этой «подушечкой» по лицу, подбородку, губам и векам. Процедуру лучше проводить перед сном. Кожа станет здоровой, а морщинки начнут исчезать.

Ледяной массаж. Лучше всего протирать лицо льдом после бани или горячих компрессов. Возьмите мягкое полотенце, окуните в горячую воду, отожмите и приложите на лицо, подбородок и шею. Подождите, пока полотенце немного остынет. Потом возьмите кубик льда и аккуратно помассируйте лицо круговыми движениями без нажима, придерживая кожу рукой вдоль морщинок. Но, не переусердствуйте, чтобы ваша кожа «не простудилась». Не задерживайте кубик на участках кожи, массируйте равномерно. После массажа снова повторите компресс, ополосните лицо чистой водой и нанесите питательный крем.

Эффект от ледяного массажа усилиться, если кубики льда для массажа лица будут приготовлены из отваров трав, которые так же несложно приготовить. Загляните в холодильник. У вас, наверное, где-то точно «завалялись» формы для льда. Они вам помогут изготовить кубики льда в домашних условиях. Один из самых простых рецептов косметического льда для лица в домашних условиях готовиться из доступных ингредиентов. Возьмите минеральную воду, разлейте аккуратно по формочкам для льда и поставьте в морозильную камеру. Через пару часов ваше средство готово. Оно подойдет для всех типов кожи.

Но, если вы хотите достичь определенного эффекта, вы можете приготовить отвар из трав или фруктов.

Мы поделимся с вами простыми рецептами для достижения красоты и долголетия.

Мятный лед. 1 стакан мятных листьев залейте стаканом крутого кипятка. Прикройте крышкой и дайте настояться 30 – 40 минут. После процеживания и заморозки кубики можно использовать.

Шалфейный лед. Шалфей обладает просто невероятными свойствами: он насыщен эфирными маслами и витаминами, которые улучшают кровообращение. На пол литра кипятка возьмите 1 чайную ложку листиков и цветочков шалфея. Настаивайте около 40 минут, процедите и заморозьте. Такой косметический лед очистит жирную кожу и стимулирует процесс потливости.

Цитрусовый лед. Его легко можно приготовить из оставшихся корочек апельсина, мандарина или грейпфрута. Кожуру одного цитруса, предварительно промыв, залейте стаканом крутым кипятком. Настаивайте в течение суток в посуде из стекла. После процеживания отвара заморозьте его. Свойства цитрусовых возвращают коже свежеть и упругость.

Помните, что приготовленные отвары из кубиков льда в домашних условиях нужно хранить не более 4-5 дней. Ведь травы сохраняют свои целебные свойства не долго.

Так же не стоит для отваров использовать воду из-под крана (подойдет минеральная вода) и учитывать свой тип кожи. Например, для жирной кожи подойдут чистотел, ромашка, лимонник или календула, а мятные отвары, а так же зверобой и петрушка подойдут для более сухо кожи.

Но будьте внимательны! Если у вас на коже имеются выраженные расширенные сосуды, раздражена кожа или вы собираетесь выйти на улицу в прохладную погоду, то с ледяными процедурами надо повременить.



© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

пищевой лед, колотый лед, цветной лед, формочки для косметического льда - подарок для любимой, продажа льда, ледяные скульптуры на заказ