Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

На Камчатке рядом с вулканом построят ледяную гостиницу

На Камчатке рядом с вулканом построят ледяную гостиницу


Предстоящая зима и ее неповторимая красота вдохновляют на создание ледяного креатива.

Любителям активного отдыха стоит порадоваться: в России появиться собственная ледяная гостиница! Рядом с Вилючинским вулканом на Камчатке появится ледяной отель.

Место для будущего выбрано не случайно. Вилючинский вулкан – одно из красивейших мест Камчатского края. Ослепительно белый зимой или покрытый чередующимися полосами серых скалистых ребер и белых снежников летом, он является главным украшением панорамы Авачинской бухты.

Энтузиазм авторов впечатляет: ледяная гостиница будет построена за месяц. Гостиничный комплекс будет состоять из нескольких домиков изо льда и снега. Такой домик сможет принять до 12 человек.

Авторы проекта говорят, что даже мебель будет здесь необычная – все будет сделано из того же материала, что и каркас домов – из ледяных глыб и прозрачного льда. Спальные места будут оборудованы на снежном утепленном помосте, покрытом коврами и шкурами зверей. Создатели разработают специальную систему обогрева. Но, эта система будет необычной: при внешней температуре на улице до минус 30 градусов внутри помещения будет поддерживаться комфортная температура около ноля.

В вечернее время в домах будет работать электричество, а рядом с гостиницей установят обогреваемое кафе, где будут подавать напитки в ледяной посуде. Так же будет установлен бассейн с горячей термальной водой.

Авторы проекта уверены, что первые посетители смогут воспользоваться услугами гостиницы уже весной будущего года.

Ледяные отели популярны в мире. Похожие конструкции существуют в Норвегии, Канаде, Финляндии, Швеции. Обычно стоимость проживания в таких гостиницах начинается от 200 долларов за сутки с человека. А в ледяной гостинице на Камчатке одна ночь обойдется вам приблизительно в 5 тысяч рублей.



Источник: http://kam24.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

как сделать ледяной блок, ледяные бары, бар лед, ледяная посуда, производство льда