Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Швеции откроют ледяной отель с люксом в стиле русских императоров

В Швеции откроют ледяной отель с люксом в стиле русских императоров


Небольшая шведская деревушка Юккасъярви на севере Швеции известна всему миру благодаря уникальному и впечатляющему ледяному отелю, который традиционной открывает свои двери с декабря по март месяц.

Для постройки отеля было использовано более 5 тысяч тон льда из реки Турне, которая протекает возле соседней деревни. В этом году ледовые блоки стен отеля будут гораздо выше, толще на 4 дюйма и прочнее.

Создание такого чуда является примером истинной любви к снегу и зимним креативным идеям. Ледовое хозяйство не отличается от, скажем, выращивания винограда или оливок.

Ледяной отель еще будет интересен тем, что он станет настоящим ледяным музеем искусства. Все комнаты отеля будут специально декорированы ледовыми композициями ручной работы. Посетителям будет предложено 130 номеров, девятнадцать из которых оформленных в индивидуальном авторском стиле, надо которым трудилось множество молодых талантливых дизайнеров.

Так, например, в одном из номеров расположена ледяная скульптура слона в натуральную величину, которая разделяет комнату. Некоторые комнаты оформлены в современном футуристическом дизайне. Есть даже шикарные апартаменты, которые сделаны в русском императорском стиле. Продумано все: от мельчайших элементов ледяного декора, от люстр, сделанных из тысячи осколков льда ручной работы, до свисающих с потолка сосулек.

Создатели ледяного концепта отеля, скульпторы Хосе Карлос Кабелло Миллан и Хавьер Альваро Коломино Матасса говорят: «Будьте современны. И лед поможет вам это сделать». Их любовь к завораживающей красоте льда выразилась в ледовых фигурах и ледяном креативе. Дизайнеры уверены, когда вы хоть один раз проснетесь утром в подобной невероятной обстановке, вы никогда не забудете этот великолепный вид. Над спальнями также работали «старожилы»-дизайнеры ледяного отеля – Виктор Царски и Вутер Биегелаар.

Номера в отеле учитывают пожелания постояльцев. Любители зимы и холода смогут разместиться в прохладных номерах. Номера люкс – огромные апартаменты с декором из ледовых скульптур и матового льда, ванной с подогревом и сауной, а так же органическим матрацем. В номерах «До начала времен» и «Северное сияние» все построено на удивительно игре света и анимированной проекции неповторимости северного сияния на потолке. А стены декорированы скульптурами из снега и льда. «Ледяные комнаты» и «Снежные номера» - просторные комнаты с незатейливым ледяным декором кроватей, но, комфортной для сна температурой минус 5 градусов.

Если же вы хотите остановиться в ледяном отеле, но еще не готовы спать полностью в окружении льда и предпочитаете летний уют, вам предоставят теплые комнаты. «Арктический шале», «Полярная ночь», «Нордик шале» - двуместные номера с большими светлыми окнами, просторными гостиными и всеми удобствами.

Ну, а для тех, кто не мыслит свою жизнь без природы, предлагается проживание в эколагере в небольших деревянных домиках на опушке леса. Туры с собачьими упряжками и поездки на снегоходе вам будут обеспечены.

К созданию уюта и комфорта так же подошли с полной серьезностью. Посетителям предоставлен полный сервис. Постояльцам прохладных номеров предлагаются вкусные горячие напитки, инструкции, как нужно спать в таких комнатах, а так же предоставляется специальная теплая одежда, обувь и принадлежности для сна – спальники и подушки с подогревом.

В ледяном баре всегда можно выпить чашечку вкусного сладкого брусничного напитка. Кроме того, в ледяном отеле есть ледяной ресторан, который расположен в теплом уютном месте, но в котором можно выпить коктейль в ледяных стаканчиках, а ужин подается на пластинах из прозрачного льда.

Меню ресторана достаточно разнообразное и учитывает вкусы посетителей. Кроме традиционных арктических и лапландских блюд, дающих возможность окунуться в ледяной креатив, вам предложат шведский стол и вегетарианское угощение. Так же вы сможете скоротать свой вечер в ресторане за бокалом вина с кусочками льда или выбрать коктейль из большого ассортимента, разнообразие которого вдохновлено самим духом Арктики.

Не смотря на то, что в мире существует несколько ледяных отелей, этот – вне конкуренции. Потому что проснуться в лучах северного сияния или под нежные звуки чудесного зимнего утра можно только здесь.

Для тех, кто хочет праздновать новый год дома, мы предлагаем изготовление ледяных скульптур. С нашей помощью вы сможете изготовить ледовые композиции и украсить ими предстоящие праздники, сделав их незабываемыми!



Источник: http://www.icehotel.com/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

ледяные скульптуры в Москве , оформление праздников ледяными фигурами , как сделать ледовую скульптуру , ледовые фигуры