Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Милане открылся оригинальный ледяной бар

В Милане открылся оригинальный ледяной бар


Несколько лет назад в городской архитектуре и строительстве появилась новая модная тенденция – ледяное зодчество. Помимо ледяных отелей, особенно популярным стало открытие ледяных баров в самое жаркое время года – в середине лета.

Неповторимый контраст температур и настоящее наслаждение: выпить чашечку горячего кофе или чая в прохладных стенах, да еще и жарким летом.

В качестве главного модного элемента в таких заведениях является, конечно же, лед во всем его разнообразии. В интерьере все сделано изо льда: стены и барные стойки, светильники, бокалы и стаканчики, стены и потолок из прозрачного льда. А специальная аппаратура поддерживает температуру не выше – 5 С.

В 1994 году в городке Юккасярви на севере Швеции в Ice Hotel был открыт первый Absolut Icebar. За ним последовали ледяные бары в Токио, Париже, Стокгольме, Берлине.

Очередь дошла и до Милана – главного города Севера Италии. В прошлом месяце, когда вся Европа изнывала от жары, на всемирной выставке EXPO-2015 на юге Милана открылся ледяной бар – I Bar. И теперь все жалеющие могут укрыться от жары и насладиться вкусными напитками.

Что удивительно, помещение бара находится рядом с искусственным песочным пляжем Россо Бич (Rosso Beach) в павильоне итальянского предпринимателя Алессандро Россо (Alessandro Rosso) в EXPO-зоне на северо-западе города.

Эта замечательная идея пришла ему в голову после прочтения книги Ивана Лажечникова «Ледяной дом», которая считается одним из лучших российских исторических романов. Произведение рассказывает об эпохе царствования императрицы Анны Иоанновны, а так же о ледяном доме, который был построен для шутовской свадьбы князя Михаила Голицина и Авдотьи Бужениновой. Ледяная глыба была построена на Неве между Адмиралтейством и Зимним дворцом. В феврале 1740 года состоялась свадьба, а уже в апреле дом изо льда вместе со всеми ледяными блоками растаял в апреле.

Алессандро увлеченно рассказывает: «Я с детства был просто очарован льдом. И я всегда думал, что тепло и холод – это две важные стороны человеческой жизни. В Италии очень жарко и тепло тут знают все. А вот арктический холод здесь диковинка. И я решил, что было бы неплохо познакомить людей со льдом. Пусть люди бывают у нас».

На строительство бара ушло около 60 тонн льда. Внутри помещения ледяного бара температура поддерживается на уровне – 7 С. Абсолютно весь интерьер – стены, мебель, скамейки, колоны и даже ледяная посуда, сделаны из прозрачного льда. Бар украшен ледяными скульптурами, кроме того зрители могут созерцать эффект «северного сияния».

На входе всем посетителям выдают специальный термокостюм, а так же желающие одеваются в теплые накидки с капюшонами. Так как температура воздуха достаточно низкая – 7 С, то находиться в помещении бара из-за большого перепада температур больше 30 минут не рекомендуется. Посетителям предлагается большой ассортимент как напитков со льдом, так и горячительные напитки из ледяной посуды, украшенной ледяными фигурами.

Бар стал настолько популярным, что, по словам тех, кто там побывал, место надо резервировать заранее. Ходят слухи, что даже до нового года все места забронированы. Стоимость одного посещения бара, куда входит один пляжный (как алкогольный, так и безалкогольный) напиток, составляет 13 евро.

Пока еще стоят жаркие деньки, вы можете устроить ледяной бар у себя дома или в офисе. А мы предоставим вам ледяную посуду и поможем создать ледяные скульптуры в Москве для вашего торжества. Вне сомнений, это может стать лучшей ледяной рекламой вашего мероприятия или корпоратива. Кроме того, близится новый 2016 год. И приближается время, чтобы подумать о креативном оформлении праздника.



Источник: http://www.travel.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

выставка ледяных скульптур в Москве 2015 , фестиваль ледяных скульптур , продажа льда, ледовые фигуры