Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяная стена из сериала «Игра престолов» станет туристическим аттракционом

Ледяная стена из сериала «Игра престолов» станет туристическим аттракционом


Стена изо льда из сериала «Игра престолов» станет настоящей достопримечательностью.

Сериал «Игра престолов», созданный по мотивам цикла «Песнь Льда и Пламени» современного американского писателя Джорджа Мартина, продолжает набирать обороты. Первый сезон сериала вышел в 2011 году и имел бешеный успех. Его транслировали во многих странах мира. В 2014 году телеканал HBO, который владеет правом на съемки, объявил, что будут сняты, по крайней мере, еще два сезона.

Стена находится в Северной Ирландии возле городка под названием Ларн в графстве Антрим на берегу Ирландского моря. По сюжету, стена изо льда отделяет Семь Королевств от диких земель и защищает вымышленное королевство Вестерос от белых ходоков и одичалых. Ледяная глыба представляет собой ледяной лабиринт, который тянется на сотни километров и состоит из огромных ледяных блоков. В реальной действительности стена представляет собой масштабную ледовую композицию со множеством ледяных пещер и ледовых скульптур.

Идея открыть Ледяную Стену в качестве ледяного музея возникла после того, как члены совета города Ларн обратились к руководству телеканала с просьбой по окончании съемок шестого сезона не демонтировать стену, а открыть ее для посещения туристов. Потому что уже сейчас приезжающие туристы просят остановить автобус и хотят хоть издалека посмотреть места съемок, увидеть потрясающие декорации и полюбоваться ледяными пещерами Стены.

Председатель парламента региона Сэмми Вилсон утверждает, что к Стене стекается огромное количество фанов «Игры престолов», которые воочию хотят увидеть ледяной дом братьев из Ночного дозора. «Если декорации по окончании съемок сохранятся, это станет вишенкой на торте», - подчеркнул он. А начавшееся паломничество фанатов и туристический бум к ледяному лабиринту стены уже сделали значимый вклад в местную экономику.

Подобный опыт, когда декорации к фильму стали невероятно популярным местом паломничества для кинопоклонников и киноманов, стал Хоббитон в Новой Зеландии, где снимали знаменитую сагу по произведениям Дж.Р.Р. Толкина «Хоббит» и «Властелин колец».



Источник: The Telegraph

>

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Свадьба в ледяной пещере, ледовые скульптуры на заказ, ледяные скульптуры цена, ледяные скульптуры в Москве