Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Анталии откроется уникальный музей ледяной скульптуры

В Анталии откроется уникальный музей ледяной скульптуры


Анталия считается туристическим сердцем и жемчужиной юго-западной Азии. Именно здесь, в районе Коньяалты, расположен Аквариум Анталии (Antalya Aquarium) с объемом резервуара более пяти миллионов литров и площадью в полторы тысячи квадратных метров. Он входит в пятерку самых больших аквариумов мира, уступая только лишь океанариумам Японии, США, ОАЭ и Испании, и считается вторым по размеру в Европе.

Территория аквариума предлагает посетителям интересные и познавательные экскурсии, где можно познакомиться с двадцатью тысячами рыб и другими обитателями морей, океанов и рек, поплавать с морскими котиками и дружелюбными акулами. Перед вами предстанут картины древнего Египта и Греции, затонувшие корабли забытых цивилизаций, между которыми плавают огромные тунцы и скаты.

Изюминкой аквариума считается крытый павильон «Снежный мир» - настоящий ледяной дом для царства вечной зимы, который перенесет вас в удивительный мир ледовой композиции и ледового креатива

В помещении поддерживается постоянная температура минус пять градусов. Это позволило создателям ледяного музея в полной мере использовать зимние креативные идеи и построить ледяные горки, трамплины, и даже домик Санта-Клауса.

Стены ледяного музея представляют собой ледяные аквариумы из прозрачного льда,в которых застыли в вечности множество рыб, крабов и других обитателей подводного мира.

Над изготовлением изготовлением ледяных скульптур, которые будут представлены в музее, работает известный и искусный скульптор Сердан Калкан. Среди каталога ледовых скульптур и экспонатов представлены ледяные глыбы в виде древних пирамид, храм Аполлона, ликийские усыпальницы, а так же ледяная фигура древнегреческого мифологического героя Беллерофонта, который победил Химеру.

Но это далеко не полный список ледовых и снежных скульптур, которые будут представленных в аквариуме. Как сообщил директор ледяного музея Мурат Селек, к открытию все готово. Этот музей станет первым музеем фигур изо льда в Турции, который будет открыт для посетителей круглогодично.



Источник: BSNews

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Мастер-классы по созданию ледяных скульптур, ледовые скульптуры на заказ, ледяные скульптуры цена, ледяные скульптуры в Москве