Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В московском парке Зарядье появится  ледяная пещера

В московском парке «Зарядье» появится ледяная пещера.
Ледяная пещера в Москве



На днях стали известны новые подробности того, во что превратятся 10 га возле Васильевского спуска в Москве.

К сентябрю 2015 года в будущей зоне отдыха «Зарядье» завершится заливка бетонных конструкций подземной части всего парка. Напомним, проект планируют запустить в сентябре 2017 года, к Дню города Москвы.

Сам парк занимает площадь 10,9 гектара, то есть около 100 тысяч квадратных метров. В нем воссоздадут четыре климатические зоны России - средняя полоса, тундра, субтропики и Сибирь. Здесь высадят растения из этих мест, как оригинальные, так и копии, адаптированные для московской погоды.

Филармония с открытым амфитеатром на 4 тысячи мест разместится в восточной части парка, на насыпном холме. Эту зону накроют фантастической деревянно-стеклянной крышей площадью 10 тысяч квадратных метров.

В сетчатую конструкцию «стеклянной коры», как ее называют разработчики, вмонтируют солнечные панели. Они будут вырабатывать электричество для тепловых насосов даже в пасмурную погоду. Благодаря этому под «корой», в павильоне с филармонией и амфитеатром, комфортная температура будет даже зимой. Здесь высадят деревья и газоны.

С улицы Варварка откроют выходы прямо в парк, обустроив единую пешеходную зону. Отсюда можно будет прогуляться к Москве-реке, на смотровую площадку.

Сам парк будет переходить в виде парящего моста к Москворецкой набережной. Набережную планируется реконструировать, построив специальную стенку для причаливания судов.

В парке появится прохладная «ледяная пещера» для отдыха в жару со столиками и скамейками изо льда. Скорее всего, в ледяной пещере в парке "Зарядье" разместят выставку, посвященную Арктике, с ледяными скульптурами, ледовыми фигурами и композициями из снега и льда. Не выезжая из Москвы, можно будет проводить уникальные свадьбы в ледяной пещере и фотосессии с ледовыми скульптурами в любое время года.

В зоне отдыха нового парка «Зарядье» будут также кафе и рестораны, магазин сувениров, подземный паркинг на 500 мест.



Источник: www.kp.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

В московском парке «Зарядье» появится ледяная пещера. как сделать ледовую скульптуру, ледяные скульптуры в Москве, ледяные фигуры на праздник, свадебная ледяная скульптура, ледяная пешера в Москве