Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяные фигуры в эко-арт триатлоне Санкт-Петербург

Ледяные фигуры в петербургском эко-арт триатлоне "В память о войне"



В мае накануне празднования Дня Победы в 2015 году на территории Военно-исторического музея артиллерии в Санкт-Петербурге впервые прошло торжественное открытие уникальной экспозиции из ледяных фигур и песчаных скульптур, созданных на тему войны и в честь 70-летия Великой Победы.

Конкурс по созданию ледяных скульптур для представленной экспозиции организаторы назвали эко-арт триатлон "В память о войне".

Почему ЕСО? Потому что используются экологические материалы: лёд, снег и песок.
Почему АRТ? Потому что создаётся арт-объект на конкурсной основе.
Почему TRIATHLON? Потому что победитель состязания определяется по итогам творческого многоборья.

В таком формате конкурс по изготовлению ледовых скульптр проводился впервые в мире в тестовом режиме. Российская команда профессиональных скульпторов была представлена мастерами из Якутии Федором Марковым и Романом Поповым, мастером из Ямала - Сергеем Ледковым и Сергеем Корольковым, а также в команду вошел представитель Санкт-Петербурга Василий Фадеев. Данный эко-арт триатлон готовился для Олимпиады в Сочи, но пока реализован был только частично в Санкт-Петербурге.

В рамках эко-арт триатлона скульпторами были созданы не только песчаные фигуры "Солдат с младенцем на руках" и "Девочка с противогазом", но и ледяные фигуры на тему Дня Победы в ВОВ, а также снежный блиндаж, где в специальных холодильниках был воссоздан интерьер землянки с ледяным самоваром, печкой, бушлатом и каской изо льда. На стенах были развешаны газеты военных лет, изо льда сделаны карта и даже ледяная пушка, которая выстрелила во время открытия. Мастерам удалось воссоздать атмосферу того военного времени, и всё это с помощью ледяных фигур, снега и песка.

2 дня мастера работали с песком, 2 дня создавали работы со льдом и 2 дня со снегом. Опытные скульпторы были уверены, что справятся с поставленной задачей за отведенное время, они импровизировали и экспериментировали по ходу работы.

Организаторы необычного проекта решили не выделять никого из мастеров и отметили всех одинаковыми призами. Главная цель проекта в другом - показать всем посетителям возможности мастеров выразить посредством таких сложных материалов идею сохранения хрупкого мира.



Источник: www.ysia.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Как сделать ледяную скульптуру, фестиваль ледовых скульптр в москве, пищевой лед, ледяные фигуры, лед цена