Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

8 марта стартовал III фестиваль ледяной музыки на Байкале

Стартовал III фестиваль ледяной музыки «BaikalIceMusic» на Байкале


В 2015 году фестиваль ледяной музыки «BaikalIceMusic» на Байкале проходит в открытом формате, его участниками могут стать все желающие. Для этого достаточно приехать в любую точку озера Байкал, найти ледяной торос по душе и сыграть на нем, запечатлев это на фото и видео. Отчет о своем творчестве нужно отправить на один из почтовых адресов фестиваля ледяной музыки: dtv@istu.edu, tekadum@gmail.com или studclub@istu.edu. Организатор III фестиваля ледяной музыки «BaikalIceMusic» на Байкале сиркутская студия "Этнобит".

По словам руководителя студии «Этнобит» Натальи Власевской, творческие работы уже начали поступать на электронные адреса организационного комитета: «Мы получили несколько аудиозаписей и видеороликов от участников фестиваля, которые в эти выходные выехали на Байкал и записали свою ледяную музыку. Надеюсь, что в течение двух месяцев мы получим много интересных работ, каждая из которых не останется без внимания. Прием конкурсных заявок завершится 24 апреля 2015, а итоги фестиваля подведут 14 мая 2015».

Кто решит уделить игре на байкальском льду несколько дней, имеют возможность постичь ледяной Байкал со всех сторон. Каждый раз, выходя на лед, вы открываете для себя много новых, самых неожиданных способов его использования. Участники фестиваля ледяной музыки «BaikalIceMusic» катаются по гладкой поверхности озера на больших ледяных глыбах, извлекают звуки из торчащих ледяных пластин, ледяных блоков и больших глыб льда, катаются на коньках.

Производят большое впечатление трещины во льду. Благодаря тому, что перепады температуры в течение суток на Байкале очень большие, с заходом солнца лед начинает издавать необычные звуки, похожие на рассекание воздуха кнутом, или звуки работы фантастических лазеров. В 2015 году вода в озере Байкал замерзла на редкость поздно, и лед получился неимоверно прозрачным и чистым. Ощущение такое, что ходишь прямо по водной глади, а трещины во льду имеют очень красивый и завораживающий орнамент.

Как признались музыканты студии «Этнобит», сегодня 14 марта 2015 они в полном составе отправились на лед, чтобы продолжить работу над фестивальными проектами. В этом 2015 году «Этнобит» планирует снять сюжет о фестивале «Baikal Ice Music 2015», где будут использованы элементы вокала и телесной перкуссии, которую сейчас активно осваивают участники студии. Также в планах коллектива реализовать совместный проект с иркутским Театром Пилигримов, в котором соединится ледяная музыка и рок-опера.



Источник: www.baikal-daily.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Изготовление ледяных скульптур, ледовые скульптуры на заказ, как сделать ледяную скульптуру, ледяные скульптуры купить