Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Великолепные ледяные водопады

Великолепные ледяные водопады - творение матушки-пророды


Все мы привыкли видеть потрясающие, струящиеся водопады, которые летят на сумасшедшей скорости с горных вершин или лесных обрывов. Но задумывались ли вы над тем, как будет выглядеть водопад, если замерзнет? Теперь больше не нужно теряться в догадках. В этой фото-подборке мы познакомим вас с великолепными ледяными водопадами, созданными самой матушкой-природой. Замерзшая красота в виде ледяных скульптур и ледовых узоров никого не оставляет равнодушным.

Фотографии ледяных водопадов в виде причудливых ледовых скульптур

Если вы думаете, что восхождение по ледяному водопаду – опасное занятие, представьте себе какой ужас испытывают люди, когда часть ледяной глыбы или ледяного блока откалывается от ледяной скалы и падает на расстоянии в нескольких метрах от них. Именно в такой ситуации оказались альпинисты Альберт Лечтфрид и Маркус Бендлер во время своего восхождения по замерзшему водопаду вблизи японского города Хоккайдо. Этот пугающий момент удалось запечатлеть на камеру. К счастью, альпинисты остались в целости и сохранности.

Ледяной водопад в Японии



Замерзший поток

Этот необыкновенный ледяной водопад прекрасно отражает всю мощь потока воды подо льдом. Глядя на это застывшую картину трудно даже представить, как динамично движущийся поток воды смог превратиться в лед.

Замерзший поток в виде ледяного водопада



Ледяной водопад Франг Вейл в штате Колорадо, США

Каждый год множество альпинистов съезжаются в Франг Вейл, штат Колорадо, США. Тут из мощного каскадного водопада образуется огромный ледяной столб. Происходит это исключительно холодной зимой. Высота замерзшего столба может достигать 50 метров, а ширина – 8 метров. Замерзший поток воды, созданный природными стихиями, бывает в виде самых причудливых Квебек.

Ледяной водопад Франг Вейл в штате Колорадо, США



Ледяной водопад в Канаде в провинции Квебек

Этот великолепный ледяной водопад в виде толстого слоя льда находится в канадской провинции Квебек. Рядом с этим местом находится здание, в котором расположена крупнейшая гидроэлектростанция в мире.

Ледяной водопад в Канаде в провинции Квебек



Ледяной водопад в 3D

Эта фантастическая фотография ледяного водопада показывает замерзший водопад снаружи и внутри - 3D обзор. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть часть водопада текущего в толще льда.

Ледяной водопад в 3D



Ледяной водопад в Starved Rock State Park, США

Волнообразные линии и узелки льда водопада в Starved Rock State Park в штате Иллинойс, США придают всей картине необычную текстуру. Всем своим видом ледяной водопад напоминает зефир.

Ледяной водопад в Starved Rock State Park, США



Ледяной водопад в городе Гамильтон, Канада

Этот случайно обнаруженный ледяной водопад находится неподалеку от дороги на выезде из канадского города Гамильтон. Великолепный ледяной водопад также попал в нашу коллекцию, как уникальное и неповторимое творение матушки-природы.

Ледяной водопад в городе Гамильтон, Канада



Ледяной водопад в виде ледяных складок

Складки в нижней части этого ледяного водопада продемонстрировали нам, как медленно водопад может замерзать. Эти складки изо льда находятся в резком контрасте с зубчатыми, колючими сосульками, свисающими с края скалы.

Ледяной водопад в виде ледяных складок



Ледяной водопад словно картина "Замерзшее мгновение"

Просто сказочный кадр, захватывающий вид от нижней и до верхней части. Удивительно наблюдать за тем, как замерзла струящаяся вода. Эти именно то, что называется природной красотой. Этот ледяной водопад мы назвали "Замерзшее мгновение".

Ледяной водопад - замерзшее мгновение



Источник: ООО "Апейрон" - изготовление ледовых скульптур

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледовые фигуры в Москве, Прозрачный лед, фотоледяные скульптуры, ледяные скульптуры купить