Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Новосибирске определили победителей фестиваля снежной и ледовой скульптуры

В Новосибирске определили победителей фестиваля снежной и ледовой скульптуры



В Первомайском сквере города Новосибирска, где традиционно проходил XV международный Сибирский фестиваль снежной и ледовой скульптуры, кипела работа: скульпторы с помощью мастерков и лопат доводили свои творения до совершенства. Взрослые участники конкурса снежной и ледовой скульптуры ваяли фигуры из снежных блоков высотой 3 метра, детские команды - 1,5 метра. Работать мастерам пришлось в сложных условиях: накануне столбик термометра поднялся выше нуля, а в день фестиваля снежной и ледовой скульптуры опустился до минус 18.

Рядом с конкурсной площадкой организаторы установили вагончик-бытовку, где можно было согреться, перекусить и выпить горячего чая.

Тематикой фестиваля снежной и ледовой скульптуры в 2015 году стали народные сказки.

В 2015 году в конкурсе снежной и ледовой скульптуры были представлены работы 15 взрослых команд из Новосибирска, Красноярска, Байкальска, Барнаула, Братска, Горно-Алтайска, Павлодара, Германии и 10 детских команд из среднеобразовательных учреждений, школ искусств и молодежных центров Новосибирска.

Победителями фестиваля снежной и ледовой скульптуры стали в 2015 году следующие команды. Первое место заняла команда из Байкальска с композицией "В добрый путь", второе - томские скульпторы и их работа "Кусочек Луны", третьей стала команда из Санкт-Петербурга с юмористической композицией "Отмороженная песня". Команда из Барнаула с композицией "Птичий хоровод" получила Кубок мэра.

Полюбоваться снежными и ледовыми скульптурами, а также ледяными фигурами и огромными композициями из снега можно будет до конца января.

Напомним, что первый Сибирский фестиваль снежной скульптуры прошел в декабре 2000 года. Традицию местные скульпторы позаимствовали у города Саппоро - японского побратима Новосибирска. А с 2009 года в фестивале участвуют не только снежные, но и ледяные скульптуры.



Источник: www.itar-tass.com

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледовые скульптуры, мастер-классы по созданию ледяных скульптур, быстро заморозить воду для ледовой скульптуры, куплю лед, ледяные скульптуры на 23 февраля, подарки во льду