Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Алтайская зимовка - первый международный конкурс ледяных фигур

«Алтайская зимовка» - первый международный конкурс ледяных фигур



12-13 декабря 2014 года в Алтайском крае состоится праздник «Алтайская зимовка». Событие продемонстрирует возможности зимнего отдыха и туризма, планируется большая культурно-развлекательная программа, в том числе и экскурсии на лебединые озера. Всего будет задействовано 7 площадок, 2 города и 3 района края. ТРК «Сибирское подворье» (Смоленский район, Новотырышкино) – ключевая точка на карте праздника «Алтайская зимовка». Здесь, 13 декабря пройдут основные события: первенство Алтайского края по ездовому спорту, гонки и показательные выступления на снегоходах.

В рамках праздника «Алтайская зимовка» также пройдет первый международный конкурс ледяных фигур. Данный конкурс ледяных фигур состоится на территории туристического комплекса «Сибирское подворье». Ледовых дел мастера будут создавать свои творения: ледяные скульптуры, ледовые композиции и ледовые фигуры.

Праздник «Алтайская зимовка» посвящен открытию зимнего сезона и прилету лебедей к Новому году 2015 — все это стало темой для международного конкурса ледяных фигур. Ожидается, что приедут мастера из многих уголков России: Санкт-Петербурга, Красноярска, Хабаровска, Новосибирска, Барнаула, а также скульпторы из Казахстана.

Образ лебедя в создании ледяных фигур будет основным, а также, семья, лебединая верность и зимний спорт. Высота ледовых скульптур будет около 2 метров. Хочется отметить, что данный конкурс ледяных фигур будет еще и обучающим, так как в России нет курсов по обучению в изготовлении ледяных скульптур. Это будет своеобразный мастер-класс по созданию ледяных скульптур для новичинающих мастеров ледового искусства.

Итоги международного конкурса ледяных фигур в рамках праздника «Алтайская зимовка» будут подведены 13 декабря 2014 года.


Источник: www.altai.aif.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Оформление скульптурами изо льда, идеи для оформления свадьбы, подарки во льду, продаю лед, фестиваль ледовой скульптуры