Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Главную площадь Челябинска украсят ледяные скульптуры сказочных героев

Главную площадь Челябинска украсят ледяные скульптуры сказочных героев


Площадь Революции в Челябинске к Новому году 2015 превратится в "Русь богатырскую". Главную площадь Челябинска украсят ледяные скульптуры сказочных героев. На днях в Челябинске утвердили проект ледового городка. В этом году ледяные фигуры и ледовые скульптуры в городке будет посвящены теме русских былин и сказок. Главную площадь города украсят ледяные скульптуры богатырей, Бабы-Яги, Змея Горыныча, Деда Мороза и Снегурочки, а также ледяная чаша и ледяная русская печь.

Особое внимание в этом году создатели ледового городка уделили безопасности: площадь разделят на три зоны, изолировав друг от друга взрослых, подростков и малышей. От металлических конструкций в этом году также решили отказаться. Соорудят восемь ледяных горок, в том числе в виде кремлевской стены. Самая высокая ледяная горка будет 9 метров высотой. А малыши будут кататься с ледяной горки, выполненной в виде русской печи. Ледяные лабиринты, терема изо льда, ледовые крепости - везде дети смогут вдоволь порезвиться. Особую сказочную атмосферу в вечернее время создаст специальная подсветка ледового городка и иллюминации на новогодней елке.

Работы по изготовлению ледяных скульптур планируют начать с 1 декабря 2014 года. Всего придется заготовить порядка 1,3 тысяч кубометров льда. На сегодняшний день слой льда в Шершневском водохранилище составляет лишь 12-13 сантиметров. Для получения материала необходимо, как минимум, 20 сантиметров. В первых числах декабря в центре Челябинска планируется начать создавать новогоднее оформление города. Установят 30-метровую искусственную ель, купленную в прошлом году почти за 1,5 миллиона рублей. Помимо иллюминации и новогодних игрушек на новогодней елке появятся светоотражающие снежинки. На строительство самого ледового городка с ледяными скульптурами сказочных героев, как и в прошлом году, потратят около 10 миллионов рублей.

Открытие богатырского ледового царства в Челябинске состоится 26 декабря 2014 года в 17 часов. Челябинцев просят приходить на праздник в карнавальных костюмах. В новогоднюю ночь в ледовом городке также предусмотрена праздничная программа на старорусский лад, для челябинцев устроят игры и другие забавы.

Ледяные скульптуры сказочных героев - поистине волшебный новогодний подарок для жителей и гостей Челябинска.



Источник: www.chelyabinsk.rfn.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Подарки во льду, , фестиваль ледовой скульптуры в москве, фотографии ледяных скульптур, лед купить, новогодние песни, ледяные скульптуры москва