Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяные компрессы помогают похудеть

Ледяные компрессы помогают похудеть



Очень давно человечеству известна целительная сила льда и ледяных скульптур. Лед успокаивает, завораживает воображение и даже вводит в медитативное состояние. Но лед и ледовые скульптуры не всегда используют только в эстетических целях. Пищевой лед, как вы знаете, охлаждает напитки и коктейли. Кубиками льда протирают лицо. Ледяные компрессы используются для борьбы с воспалительными процессами и предотвращения отеков у жертв спортивных травм.

Теперь же американские ученые обнаружили, что лед также способен помогать людям в борьбе с лишним весом. Достаточно просто прикладывать ледяные компрессы к проблемным зонам (животу, ягодицам, бедрам) на 30 минут, и они помогут избавиться от лишних сантиметров.

Заморозьте воду в формочках для льда, положите готовый лед в пакет и прикладывайте к проблемным местам на теле, периодически добавляя новые кубики льда в пакет, когда старые кубики льда расстают.

Ледяные компрессы помогают похудеть, они заставляют организм превращать скопления так называемого белого жира в бежевый, который значительно легче сгорает. Напомним, у человека есть два вида жировой ткани. Белый жир - это тот тип жира, который отвечает за полные бедра, неидеальную талию, большой живот и другие части тела с лишним весом, которые мы тщетно пытаемся подкорректировать. Белый жир также циркулирует в крови для того чтобы питать мышцы, и от него очень тяжело избавиться.

А бежевый жир используется организмом для генерации тепла. И чем холоднее становится, тем большее количество жира в теле исчезает. Ученые обнаружили, что когда белый жир охлаждается, он превращается в бежевый. А потом его очень легко сжечь для того, чтобы поднять температуру тела. На этом и основывается новая методика похудения с помощью льда, у которой большие перспективы.

Ежедневные 30-минутные ледяные компрессы помогут похудеть. Попробуйте сами.


Источник: www.medikforum.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Музей ледяных скульптур , Фестиваль ледовых скульптур, купить лед, ледяная скульптура на свадьбу, ледяная скульптура на свадьбу