Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледовый городок-2015 в Перми

Ледовый городок-2015 в Перми посвящен произведениям литературных классиков


Презентован проект пермского ледового городка-2015, который будет построен на эспланаде к Новому 2015-му году. В основу концепции строительства ледового городка в Перми положена литературная тематика с элемантами новогоднего оформления.

Ледовый новогодний городок на пермской эспланаде решили посвятить предстоящему Году литературы в России, поэтому авторы ледового проекта придумали сделать его в виде ледяной библиотеки. Все ледяные скульптуры и ледовые фигуры, которые будут отражать произведения литературных классиков, будут справлять в будущем году юбилей - это главная концепция Ледового городка-2015 в Перми.

Ледяные фигуры и ледовые композиции зимнего ледового городка будут представлять собой своего рода «библиотеку», в которой соберут известные в мире произведения-юбиляры, а также любимые горожанами произведения пермских авторов.

Так, входную группу ледового городка-2015 планируется посвятить 150-летию книги «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Кроме того, на территории городка можно будет прокатиться на ледяной горке в честь 85-летия поэмы Владимира Маяковского «Во весь голос» и ледяной горке в честь 160-летия «Севастопольских рассказов» Льва Толстого. Еще одну ледяную горку скульпторы посвятили научно-фантастическому роману Ивана Ефремова «Туманность Андромеды» (роману исполняется 60 лет). А традиционный для городка ледяной лабиринт предполагается посвятить 195-летию поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила» и назвать его «Сады Черномора».

Не менее любимые пермяками «ледяные ловушки» (комплекс ледяных ямок, где детвора сможет порезвиться, пытаясь из них выбраться) будут посвящены 145-летию романа Жюля Верна «20 тысяч лье под водой».

Произведения пермских авторов также нашла свое место в ледовом городке-2015. Так, ледяная горка «Серебряный меридиан» будет создана по мотивам произведения известного пермского писателя Льва Кузьмина «Капитан Коко и зеленое стеклышко».

Стоит отметить, что все ледяные скульптуры и композиции из ледяных блоков планируется снабдить информационными табличками, которые помогут юным жителям больше узнать о литературных произведениях.

Помимо этого, на территории ледового городка-2015 в Перми планируется разместить объекты Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», который проходит в Перми раз в два года. Планируется, что в номинациях «Снежная скульптура» и «Ледовая скульптура» примут участие 20 мастеров из 10 стран мира.



Источник: www.perm.kp.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Как провести выходные с детьми. Новогодние песни, как сделать ледовую скульптуру , ледовые скульптуры на заказ