Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Москве ожидается ледяной дождь

В Москве ожидается ледяной дождь


Лето, осень и зима - в одном пейзаже. На зеленой траве - желтые листья, и тут же - пушистые хлопья снега, которые, лишь коснувшись асфальта, таяли и замерзали. А тонкая ледяная корка, будто невидимое покрывало, растягивалась по столичным магистралям.

Гололед московские сотрудники коммунальных служб встретили реагентами. Мосты, эстакады, тоннели - эти участки обрабатывали сотни единиц техники, чтобы преждевременный приход холодов для водителей был максимально безопасным. Первые морозные дни дня автомобилистов - "дни жестянщика". По статистике, количество аварий в это время увеличивается примерно на треть. Так что дело первой необходимости сейчас - "переобуться", говорят водители. Некоторые менять летнюю резину на зимнюю приехали и вовсе среди ночи. Медлить со сменой резины сейчас нельзя.

Синоптики предупреждают, что в столичном регионе может выпасть не только снег, но также ожидается ледяной дождь.

"Ледяной дождь может наблюдаться при быстром приближении теплого фронта, когда в верхних слоях атмосферы уже плюсовая температура воздуха, а у поверхности земли – отрицательная", - пояснил представитель Гидрометцентра.

Капли дождя, приближаясь к поверхности земли, обрастают ледяной коркой и, достигая земли, разбиваются, образуя гололед и наросты в виде ледяных скульптур.

Таким образом, льдом покрываются и поверхность земли, и дороги, и провода, и ветки деревьев. При этом опасность таится в том, что капли, падающие на уже замерзшие провода или ветки, намерзают все больше и больше, создавая тяжелые ледовые скульптуры или ледяные блоки. В итоге под их весом ломаются ветки, даже деревья, рвутся провода, прогибаются металлические конструкции.

Напомним, в декабре 2013 года ледяной дождь вызвал коллапс на дорогах столицы, были отменены многие авиарейсы, сотни людей получили травмы, упав на ололеде.

«Сейчас вероятность ледяного дождя в Москве сохраняется», - сообщил синоптик.

Однако, по его словам, такого рода осадки будут кратковременными, так как к столице быстро приближается теплый фронт. Он отметил, что сейчас температура воздуха в Москве и окрестностях приближается к нулевой отметке и через несколько часов перешагнет ее в сторону положительных значений, передает ТАСС, так что лед тает весьма быстро, превращаясь в талую воду.



Источник: www.1tv.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Выставка ледяных скульптур 2015, ледяные скульптуры в москве 2015 где посмотреть, бар изо льда , ледяные фигуры