Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Самый большой рисунок на планете


Самый большой рисунок на планете

Джим Деневан знаменитый американский медиа активист здорового образа жизни, возрождения фермерского хозяйства и употребления натуральных продуктов, выпускающий телешоу про кулинарию и жизнь на природе. Джим параллельно со своей общественной деятельностью занимается супер масштабным лэнд-артом, создавая гигантские рисунки на земле, рассмотреть которые можно только с помощью аэрофотосъемки. В качестве графической поверхности он использует песок, сухую землю и лед, тем самым подчеркивая экологичность и натуральность своих произведений, не наносящих вред природе. Популярность ему принесла серия абстрактных композиций созданных на пляжах Северной Калифорнии, где за работой Джима наблюдали сотни людей. Свои первые произведения Джим создавал в одиночку, проходя в процессе рисования расстояние в 20-30 километров, нанося рисунок граблями по песку в течении 5-7 часов. Время существования каждого творения составляло не более суток, ветер или большие волны стерали все линии, поэтому единственными свидетелями остаются фотографии, сделанные с вертолета. Информация о невероятных изображениях мгновенно разошлась в интернете и телевидение, сделав Джима Деневана популярным художником работающим в стиле ленд-арт.

Самый большой рисунок на поверхности Земли

В марте 2010 года Джим с помощниками преступил к реализации своего грандиозного замысла, сделать рисунок на льду озера Байкал. Весь процесс подготовки и создания рисунка снимался на видео, после чего был выпущен короткометражный фильм под названием «Art-Hard».

Документальный фильм «Art-Hard», снятый во время творческой экспедиции Джима и его команды, был представлен на кинофестивалях 2011 года в жанре короткометражных фильмов и занял несколько первых мест.

В качестве темы для рисунка была выбрана композиция с расходящимися и увеличивающимися в размере кругами. Рисунок создавался на снежном покрове озера при помощи скребков и лопат, снег убирался по линиям рисунка. Центром композиции было выбрано место рядом с палаткой разбитой прямо на льду озера.

Радиус первых кругов рисунка был 0,5 – 1 метр, далее круги по мере удаления, пропорционально увеличивались, последние круги радиусом более километра создавались при помощи снегоуборочной техники, машины ехали по радиальной траектории, оставляя позади себя чистый темный лед самого глубоко озера в мире.

Гигантский лэнд-арт от Джима Деневана

В итоге получился невероятный по масштабу, самый большой рисунок, созданный на планете Земля. Круги на ледяной поверхность озера подчеркивают огромный размер и удивительную красоту нашего национального достояния, великого озера Евразийского континента.

Art-Hard на льду Байкала


Источник: ledovydom.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяной фестиваль, новогоднее оформление, ледяные горки в москве , фотографии ледяных скульптур