Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Замерзший водопад у дома


Замерзший водопад у дома

Как с помощью льда можно привлечь внимание средств массовой информации и городских чиновников для разрешения своих жилищных проблем, житель Китая создал настоящий замерзший водопад в своем доме.

В китайском городе Цзилинь, решили снести квартал многоэтажных жилых домов для того чтобы построить на его месте большой торговый центр и в придачу подъездную дорогу и огромную парковку. Эта история знакома многим жителям крупных городов, где регулярно ведется снос и строительство новых сооружений. Владельцам квартир предложили альтернативные варианты другого жилья. Все население согласилось и переехало, кроме 58-летнего Вэнь Сю, который прожил в этом доме 35 лет и не захотел выезжать. Он не согласился с предложенными вариантами переселения и остался единственным жителем многоквартирного дома. Снос домов и масштабная стройка были остановлены из-за одного несговорчивого жителя.

Когда начались первые холода, Вэнь Сю испугался, что вода замерзнет в трубах, так как в нежилом доме она никому не понадобится, и не будет циркулировать, а он останется без водоснабжения. Он решил устроить беспрерывную подачу воды, подсоединил шланг к крану, протянул его за окно и пустил воду. Круглые сутки вода двигалась по трубам и стекала из шланга на улицу.

Шли зимние месяцы, а вода в квартиру Вэнь Сю продолжала поступать и сливаться за окно. Вэнь жил на седьмом последнем этаже дома и вода с высоты всего здания стекала по стене дома, намораживаясь слой за слоем. За три месяца зимы под окнами единственного квартиранта образовался настоящий замерзший водопад. Огромные сталактиты протянулись до самой земли, образуя настоящий ледник посреди городских улиц.

Естественно такое грандиозное произведение не могло остаться без внимания. Сначала прохожие, затем местные новостные агентства, ну а потом и весь интернет узнали о замерзшем водопаде в доме из Китая. Вэнь Сю превратился не только в местную знаменитость, остроумные пользователи интернета назвали его современным художником-урбанистом, который подарил городу настоящую достопримечательность.

Об этой грандиозной ледяной скульптуре вскоре узнали и местные городские службы. Которые потребовали от строительной компании, что бы они предложили несговорчивому жильцу более выгодные условия обмена и компенсацию.

Что касается самого Вэнь Сю, то он в многочисленных интервью рассказывал, что надеется встретить следующую зиму в другой квартире и не создавать новых замерзших водопадов.



Источник: ledovydom.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяной фестиваль, новогоднее оформление, ледяные горки в москве , фотографии ледяных скульптур