Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

NASA утвердило научную миссию Ледяной Куб

NASA утвердило научную миссию IceCube (Ледяной Куб) для изучения ледяных облаков



Директорат NASA определился с выбором команды в Центре Космических Полетов Годдарда в Гринбелте, которая будет заниматься разработкой и производством первого CubeSat с научными целями.

Крошечный спутник, который будет называться IceCube (Ледяной Куб) или Earth-1 (Земля-1), он продемонстрирует и подтвердит надежность нового субмиллиметрового приемника с частотой 874 гигагерц, который мог бы помочь в изучении ледяных облаков и роли, которую они играют в изменении климата.

Так как спутник IceCube или Ледяной Куб будет заниматься исследованиями, связанными с приемником субмиллиметровых волн, команда планирует поместить в него радиометр, который будет заниматься съемкой ледяных облаков. В результате этого исследования ученые надеются создать прибор, который будет обеспечивать на ежедневной основе точную оценку распределения льда в атмосфере по всей Земле.

Сведения о таком распределении помогут ученым описать связь между гидрологическим и энергетическим циклами в системе климата. Ледяные облака – оказывают значительное влияние на излучение инфракрасной энергии Земли в космос, а так же на отражение и поглощение энергии Солнца. На сегодняшний день у ученых нет более-менее точных сведений о количестве атмосферного льда в масштабах Земли.


Источник: www.astronews.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяной дом , фестиваль ледовых скульптур, ледовые скульптуры в Москве, ледяной музей, фото лед