Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяной кофе

Ледяной кофе - одно из последних эксклюзивных направлений


Ледяной кофе - одно из последних эксклюзивных направлений. Сегодня довольно часто в местах общественного питания в качестве напитка предлагается ледяной кофе. Зачастую это обычный кофейный напиток, приготовленный традиционным способом. Подается холодным с кубиками льда.

Очевидно, самыми популярными примерами ледяного кофе являются охлажденный латте и мокко. Получаются такие напитки в процессе варки в капельной кофеварке малого количества крепкого эспрессо, в который далее добавляется сахар и прочие ингредиенты, после чего напиток со льдом выливается в чашку и добавляется ледяное молоко.

Помимо этого способа ледяной кофе может быть подан охлажденным либо с добавлением кубиков льда. Сахар при этом добавляется в горячий кофе. Однако возможен и такой вариант, когда в готовый напиток добавляется сахарный сироп, получающийся в процессе кипячения воды с сахаром.

В Австралии ледяной кофе подается с мороженным и взбитыми сливками. В Германии ледяной кофе предлагается к продаже в любом супермаркете. Такие же кофейные напитки распространены и в Англии.

В Греции популярен ледяной кофе-фраппе, готовящийся в миксере до получения обильной пены. В Израиле ледяной кофе – это обычный кофе с добавлением кубиков льда. В Японии в ледяной кофе добавляется сироп и молоко. В Таиланде варится крепкий кофе с добавлением сахара, сливок, кардамона, а затем охлаждается. Во Вьетнаме в ледяной кофе добавляют сгущенное молоко. А в Индиледяной кофе готовят следующим образом: «магазинный» напиток смешивается в блендере с холодным молоком.

И это далеко не весь список вариаций приготовления ледяного кофе.

Предлагаем вам рецепт ледяного кофе, приготовленного в домашних условиях: Сварить обычный кофе (подсластить, если вы любите сладкий кофе), остудить, залить в формочки для льда. Заморозить. После того, как лед застынет, вытрясти кубики ледяного кофе в стакан и добавить холодное молоко.

Если кубики льда заморозите в креативных формах для льда, то ледяной кофе получится еще интересней. Есть формочки в виде кофейных зерен, в виде сердечек, звездочек и даже кубики льда в виде черепов и пистолетов.

Экспериментируйте и создавайте свой собственный вкус ледяного кофе.



Источник: ООО "Апейрон"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Подарки во льду, оформление свадьбы москва , ледовый фестиваль, новогоднее оформление