Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Хорватии с помощью пищевого льда спасли собаку

В Хорватии
с помощью пищевого льда спасли собаку



В разгар летнего сезона в Хорватии всегда много туристов. Многие туристы приезжают на отдых со своими домашними питомцами. Антонина Степановна ежегодно посещает хорватские курорты еще со времен, когда Хорватия входила в состав Югославии и по праву считалась элитным курортом.

Природа Хорватии поистине уникальна и неповторима: на небольшом участке земли расположились горные хребты, Адриатическое море, есть озера и большие водопады. Во дворах растут ели и сосны, а по соседству с ними пальмы. Кафе и рестораны, где работают, в основном, представители мужского пола, предлагают наивкуснейшие деликатесы из трюфелей и коктейли с кубиками льда.

Антонина Степановна всегда приезжает в Хорватию со своим псом Лордом. Лорд любит путешествовать со своей заботливой хозяйкой.

В июле 2014 года Антонина Степановна с Лордом в очередной раз посетили Плитвицкие озера, где в лоне дикой природы струятся водопады, поют птицы, а в кристально чистых озерах плавают стаи рыб. Только на этот раз не обошлось без приключений. Во время прогулки по лесам Плитвицы пса Лорда укусила в лапу оса. Лапа собаки стала раздуваться и набухать.

Ветеринарных служб поблизости не было, но мудрая пенсионерка Антонина Степановна не стала впадать в панику и нашла простой выход из ситуации. В ближайшем кафе она попросила пищевой лед, что и спасло собаку от укуса осы. Обложив кубиками льда лапу собаки, Антонина Степановна попросила еще порцию льда у бармена, т.к. при жаре +30 градусов Цельсия лед тает стремительно.

Хорваты с пониманием отнеслись к случившемуся и даже помогли подержать Лорду лапу, пока хозяйка пса аккуратно обкладывала место укуса очередной порцией пищевого льда.

Все обошлось. Так, с помощью пищевого льда спасли собаку. На днях Антонина Степановна и ее пес Лорд благополучно вернулись в Москву и лечат лапу Лорда в домашних условиях.


Источник: www.zooclub.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяные фигуры, ледовые скульптуры на заказ, ледяные скульптуры в москве, музей ледовых скульптур