Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Финляндии построят ледяную копию шедевра Гауди

В Финляндии построят ледяную копию шедевра Гауди



Студенты из Университета Эйндховена в настоящее время разрабатывают модель Храма Святого Семейства (Sagrada Familia) изо льда.

Вдохновленная недостроенным шедевром испанского архитектора Антонио Гауди ледяная копия барселонского храма будет сделана из суперпрочной замороженной смеси воды и опилок, названной "pykrete".

Как и некогда Гауди, студенты используют катенарный дизайн, в котором архитектурные дуги создаются из цепных линий. Этот подход особенно проблематичен ввиду хрупкости льда, однако структура специального материала pykrete должна обеспечить необходимую прочность арок и устойчивость ледяной скульптуры в целом.

Ледовая скульптура Sagrada Familia, конечно, не будет абсолютно точной копией оригинала, однако она включает в себя основные узнаваемые элементы: главную башню, неф и четыре башни поменьше. Например, для создания структуры нефа, будут использоваться висящие канаты, на которых крепятся ледяные блоки.

Ледяная копия шедевра Гауди будет около 40 метров высотой и такой же длиной, что в четыре раза меньше оригинала.

Храм Святого Семейства (Sagrada Familia) изо льда планируется построить в одном из самых холодных районов Европы - в Финляндии, а точнее - в финском городе Юука, где температура воздуха зимой колеблется в от 15 до 30 градусов ниже нуля. Строительство планируется начать в сентябре 2014 года.


Источник: www.NEWSru.com

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Формы для льда, оформление праздников ледяными фигурами, фото ледяныых скульптур, оформление свадьбы