Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

3D кубики льда

Японцы создали 3D кубики льда для напитков и коктейлей



В употреблении напитков и коктейлей тоже есть своя философия и, конечно же, эстетика. Например, стаканчик виски или бокал коктейля трудно представить без порции льда, который обогащает вкусовые оттенки и напоминает о поцелуе Снежной королевы. Обычно вода для таких целей замораживается в виде обычных кубиков льда для напитков. Форма для льда традиционная и проверенная временем, но вместе с этим довольно банальная.

Дизайнеры японской фирмы Suntory, специализирующейся на производстве элитарных алкогольных напитков, решили удивить мир разнообразием форм, которые можно придать кубикам льда. Они призвали на помощь «светлые головы» из креативного агентства TBWA/Hakuhodo и совместными усилиями изобрели новую технологию создания 3D кубиков льда, похожих на миниатюрные скульптурные композиции. Для этого пошла в ход популярная сейчас 3D печать, поэтому ледяные фигурки получили название «3D on the Rocks». Маленькие ледяные скульптуры изготовили на трехмерном принтере, причем полимеры заменили кристально чистой родниковой водой, а температурный режим понизили до минусовых значений по шкале Цельсия.

У поклонников напитков со льдом появилась возможность наслаждаться любимым напитком и одновременно любоваться искусно выполненными ледовыми фигурами виде гитары, статуи Свободы, белой акулы, уменьшенного скульптурного изображения Давида работы великого Микеланджело и даже ледяного космонавта. Благодаря тщательно проработанным деталям, ледовые скульптуры 3D подобны настоящим произведениям искусства и эффектно украшают напитки и коктейли.

Даже жаль немного, что ледяныым кубикам в 3Dсуждено быстро растаять, повторив судьбу Снегурочки под лучами весеннего солнца.

Японцы не только создали 3D кубики льда для напитков, но и провели конкурс на лучший дизайн льда для виски и выбрали наиболее удачные варианты. Лучшей признали ледяную копию буддийского храма Кинкаку-дзи из японского города Киото. Именно эта скульптура вдохновила разработчиков на создание ледяных скульптур в мини-формате по методу «3D on the Rocks».


Источник: www.myjane.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

напиток со льдом, ледяные скульптуры свадьба, купить лед, колотый лед, оформления свадьбы