Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Ярославле лед тронулся

Как спастись из ледяного плена?
В Ярославле проводится профилактическое мероприятие «Лед тронулся»



В Россию пришла весна. Ледяные скульптуры и ледовые композиции тают вместе с весенней оттепелью. Тает лед на реках и озерах.

В начале марта на Волге для ярославских школьников провели профилактическое мероприятие «Лед тронулся».

Поставленная задача выполнена на отлично. Пострадавший поднят с глубины шесть метров и передан в руки медиков. За работой водолазов наблюдала почти сотня ярославских школьников. Специально для них спасатели провели профилактическую акцию «Лед тронулся».

Владимир Филимонов, руководитель инспекторского отделения ГИМС: «Традиционно каждый год проводится мероприятие перед весенним паводком. Чтобы дети поняли, что такое весна, что такое тонкий лед, что такое именно река».

Когда человек в ледяной воде, действовать надо мгновенно. Через 3-4 минуты у пострадавшего сводит руки и ноги. Одежда намокает и камнем тянет на дно. Школьникам показали, как спасти утопающего из ледяного плена сразу несколькими способами.

Но в жизни бывает и так, что на помощь прийти некому. Детям рассказали, как самостоятельно можно выбраться из ледяного плена. Если вы оказались в ледяной воде, времени на раздумья нет. Нужно широко расставить руки и ноги. Найти точку опоры и попытаться выбраться на лед. От опасного места стоит отползти.

Также ярославским школьникам был показан фильм о безопасности на воде и была организована прогулка на спасательном катере «Хивус». Спасатели надеются, что главное правило школьники запомнили на всю жизнь: на реку в период весеннего паводка выходить нельзя.



Источник: www.1yar.tv

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Кубики льда для коктейлей , косметический лед для лица , выставка ледяных скульптур, продажа льда