Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Первый в истории самоходный грузовик изо льда

Первый в истории самоходный грузовик изо льда



В новом году мир продолжает радовать нас креативными идеями и их реализацией.

Так на днях канадская компания «Canadian Tire» решила протестировать температурные возможности производимого аккумулятора. Для этого было решено построить ледяной грузовик и поставить в него охлажденный до -49С аккумулятор. Общий вес ледяного автомобиля, построенного на базе пикапа Chevy Silverado 2500 HD, составил около 6800 кг из которых примерно 5000 кг — лед. Это первый в истории самоходный грузовик изо льда.

Канадские специалисты и скульпторы приложили гигантские усилия для того, чтобы этот ледяной грузовик визуально был максимально похож на свою оригинальную модель. В Техасе, откуда родом автомобиль, компания Bronson Automotive его полностью разобрала, сняв кабину и кузов, затем занизила клиренс и расширила моторный отсек.

Затем машину отправили в Онтарио, где команда инженеров Pick Me Productions разработала и приварила на базу специальную стальную конструкцию для установки ледяных блоков. После чего Iceculture пришлось три раза вырезать ледяные глыбы для их установки в качестве корпуса и дальнейшей съемки автомобиля в рекламных целях.

Во избежание резкого таяния льда в передней части автомобиля, где расположен мотор, создатели рассмотрели несколько вариантов того, как будет отводиться тепло от ледовых скульптур и компонентов.

Было решено, что лучшим выходом из ситуации станет установка специальных дополнительных вентиляторов, которые позволят рассеивать тепло и помогут сохранить целостность замерзшей ледяной конструкции. Все детали для этой задачи были изготовлены вручную.

Грузовику изо льда удалось проехать 1,6 километра, после чего ледяной автомобиль начал таять.

ледяной грузовик ледяной автомобиль ледяной авто

Источник: www.diply.com

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяные скульптуры 2014, ледяной музей , фестиваль ледовых скультур в Москве, выставка ледовых скульптур 2014. Выездные мастер-классы по созданию ледяной скульптуры