Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Совершенствование льда и снега для Олимпийских игр в Сочи 2014

Совершенствование льда и снега для Олимпийских игр в Сочи 2014



В Сочи испытывают новейшие разработки, чтобы подготовить лед и снег для Олимпиады в Сочи 2014. На помощь приходят последние инженерные новинки. Впрочем, ручную работу тоже никто не отменял.

На олимпийской кухне кипит работа. Производители ледовых скульптур, мастера-ледовары готовят спортивную площадку, словно слоеный пирог. Круглые сутки заливают воду тонкой пленкой. Чтобы фигуристам и конькобежцам со всего мира пришелся по вкусу сочинский лед, специалисты провели почти три недели у бетонной плиты.

"Машина не может сразу положить кусок несколько миллиметров, он будет колоться. То есть, это какие-то микроны, которые наслаивают, как мы говорим, подушку, ледовый пирог", - сообщила руководитель дворца зимнего спорта "Айсберг" оргкомитета Сочи-2014 Светлана Бажанова.

Также для Олимпийских игр в Сочи 2014 производят так называемую засолку трассы в горах Красной поляны - в снежный склон делают инъекции под высоким давлением. Специальный соляной состав впитывает влагу и застывает. Получается что-то вроде ледяной горки из бетонного фундамента, по которому ездят сноубордисты и горнолыжники.

В капризных сочинских субтропиках за льдом и снегом нужен особый уход. Например, от олимпийского парка до моря всего пара сотен метров. Это плюс для туристов, которые смогут между соревнованиями прогуляться по набережной. А для ледоваров - минус. Высокая влажность и соль могут сильно повлиять на качество покрытия.

Чтобы этого не произошло, в каждом ледовом дворце - особая система вентиляции, осушения воздуха, охлаждения. А в горах делают искусственный лед и снег и заготавливают натуральный в специальных хранилищах. Новейшие разработки в Сочи сейчас испытывают лучшие эксперты страны.

Чтобы спортсмены показали лучшие результаты на Олимпиаде, которая пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года, организаторы продолжат работу над совершенствованием льда и снега для Олимпийских игр в Сочи 2014. Чтобы на Олимпиаде всe прошло блестяще, испытывать и внедрять новые разработки в Сочи будут все оставшееся до Игр время.



Источник: www.1tv.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Фестиваль ледовой скульптуры, новый год лошади 2014, выставка ледовых скульптур 2014, лед куплю