Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяная бутылка  Coca-Cola

Ледяная бутылка Coca-Cola поступила в продажу



По сообщению The Telegraph летом 2013 года Coca-Cola ограниченным количеством выпускает свой знаменитый напиток напиток в бутылках изо льда. Необычная акция проводится в сотрудничестве с Ogilvy & Mather Bogota.

На сегодняшний день ледяная бутылка Coca-Cola поступила в продажу только в Колумбии. Популярность напитка в виде ледовой скульптуры (бутылке изо льда) растет в геометрической прогрессии - за час продавцы реализуют около 265 бутылок. Сейчас рассматривается вопрос о продаже ледяных бутылок Coca-Cola в других странах мира.

Ледяная бутылка имеет форму обычной стеклянной бутылки Coca-Cola. Чтобы создать ледяные бутылки, компания заполняет силиконовые формы для льда водой, замораживает их при температуре -25 градусов по Цельсию (-13? по Фаренгейту), а затем заполняет готовые ледяные бутылки напитком. После этого на каждой из ледяных бутылок гравируется логотип Coca-Cola.

Чтобы клиенты не прикасались руками ко льду, ледяная бутылка подается с красной каучуковой резинкой, надетой вокруг тары. После того как напиток из ледяной бутылки будет выпит, резинку можно носить как браслет. Дизайнеры, занимавшиеся разработкой ледяных бутылок, заявляют, что изделие является экологически чистым, так как тает лед только после того, как газировка выпита, и таким образом не остается ничего, что нужно было бы выбросить, или переработать.

Для своей рекламной кампании, получившей название «Botello de Hielo» (Бутылка льда), компания Сoca-Cola сняла видеоролик, в котором показывается, как люди на пляже наслаждаются ледяным напитком в жаркий день, а затем оставляют свою бутылку на песке, где она тает и превращается в талую воду.




Источник: The Telegraph

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Фотографии ледяных скульптур, фестиваль ледовой скульптуры, ледяной дом , москва лед , куплю лед