Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяные шипы на спутнике Юпитера

На спутнике Юпитера есть ледяные скульптуры в виде шипов



Новое исследование было представлено на 44-й Конференции Луны и планет, проходящей в Вудландз, штат Техас, США. Экватор спутника Юпитера под названием Европа может быть усеян гигантскими ледяными скульптурами в виде шипов, говорится в новом исследовании ученых.

Астрономы уже давно знают о том, что спутник Юпитера Европа покрыт льдом, и теперь учёные стараются понять, какие формы может принимать лёд на Европе, используя при этом самые холодные места на Земле для проведения аналогий. Гигантские ледовые скульптуры в виде шипов, которые вырастают на Земле и известны учёным как «кающиеся», могут формироваться и на Европе, говорят исследователи.

Эти ледяные блоки выглядят как наросты изо льда высотой от 1 до 5 метров. Они обнаруживаются на Земле только в некоторых частях горной цепи Анд, но эти образования как нельзя лучше отражают геологию спутника Европа, заявил Дэн Хобли - астроном из Университета Вирджинии.

Для того чтобы «кающиеся» ледовые и снежные скульптуры начали формироваться, требуются очень специфические условия, например правильный угол падения солнечных лучей. Насколько известно учёным, такие условия на Европе существуют только близ полосы экватора, говорит Хобли.




Источник: www.astronews.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Косметический лед для лица, выставка песчаных и ледяных скульптур , фото ледяные скульптуры , конкурс ледяных скульптур . На спутнике Юпитера есть ледяные скульптуры, ледяные скульптуры 2013