Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяная скульптура Масленицы

Ледяная скульптура Масленицы
в парке Сокольники



17 марта 2013 года в парке культуры и отдыха Сокольники прошло празднование Широкой Масленицы. Всех гостей праздника встречали шуты и скоморохи. С утра до самого вечера парк Сокольники посещали тысячи москвичей и гостей столицы всех возрастов, многие приходили в компании друзей и целыми семьями.

На территории Большого круга парка проходили различные конкурсы и масленичные забавы: игра "Рюхи", кубарный городок, маховые качели, кулачные бои "Стенка на Стенку" и многое другое. У детишек огромным спросом пользовалась ледяная горка в Москве. Взрослые же не могли оторваться от кулачных боев, где храбрые молодцы, разбившись на две команды, мерились силой и ловкостью: срывали друг с друга шапки, шли друг на друга стенкой на стенку, отбирали палку и т.д.

Замерзнуть гостям не давали народные ансамбли и музыкальные коллективы, которые весь вечер выступали на сцене Фонтанной площади. Участники масленичного гулянья с радостью подпевали народные песни. Много девушек в павловопосадских платках пускались в пляс под гармошку. Гости парка согревались не только плясками, но и горячими блинами и чаем.

В центре Фонтанной площади красовалась ледяная скульптура Масленицы, изготовленная ООО "Апейрон" - лидером в производстве ледовых скульптур и ледяной посуды. Высота ледяной скульптуры Масленицы была около 5 метров. Гости фотографировались на фоне огромной ледяной скульптуры, а ребятишки бросали в ледяную Масленицу снежки. Оригинальная идея сделать традиционное чучело Зимы изо льда и тем самым оформить праздник ледяной фигурой вдохновляла всех участников торжества.

Как вы знаете, сжигать чучело Зимы в Москве запрещено. Установив чучело изо льда организаторы праздника нашли замечательный выход: не сжигать ледяную фигуру, а растопить ее.

Ледяные розы Но Зима не поддавалась, лед таять не хотел. Пришлось всем миром помочь весне прийти и вступить в свои права. В итоге чудо свершилось. Зима сдала свои права красавице весне. Из сердцевины ледовой скульптуры Масленицы выпали живые розы. Весна пришла!!! Все участники гулянья сильно обрадовались этому событию. Смельчаки рванули за ограду, чтобы добыть своим дамам ледяные розы - подарок весны.

Романтично и торжественно! Так в Москве встретили весну, а оформление праздника Масленицы ледовыми скульптурами может войти в традицию. В прошлом 2012 году на Масленицу скульпторы ООО "Апейрон" изготовили ледяной бар, а гостей праздника угощали напитками из ледяных рюмок и ледяных стаканчиков.




Источник: www.park.sokolniki.com

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледовые скульптуры в москве 2013, продажа льда , ледяной фестиваль , свойства косметического льда .
Оформление масленицы ледовыми скульптурами