Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледовое сафари на остров Ольхон

Ледовое дайвинг-сафари по Байкалу
с 20 марта 2013



Путешествие и дайвинг! Так в двух словах можно сказать о ледовом дайвинг-сафари. В четырех словах - ледовое путешествие и подледный давинг.

Путешествие в царство ледяных скульптур и ледовых композиций состоится с 20-го по 25-е марта 2013 года. Ледовое дайвинг-сафари будет проходить на Байкале на острове Ольхон. Ольхон – святой остров у буддистов. Там очень красивые места и особенно красиво зимой.

Всего 40 дней в году существует возможность увидеть ледовую красоту Ольхона и великолепие подводных ледовых пейзажей. Ледовые фигуры под водой, ледяные блоки, ледяные глыбы - и все это естественная природная красота, а не искусственный лед.

Часто люди впервые оказавшись на Ольхоне зимой, осматриваются, молчат, а потом с восторгом произносят, что ничего подобного они в жизни не видели.

Байкальское ледовое сафари нельзя сравнить ни с какими программами подледного дайвинга, предлагаемыми в нашей стране. В ледовом джип дайвинг-сафари по Байкалу путешествие начинается, когда вы сходите с трапа самолета в иркутском аэропорту. Живописная дорога через прибайкальские леса, степи и ледяные горки до острова Ольхон занимает почти весь день. Это не просто трансфер «Иркутск-Ольхон», - это увлекательная и познавательная экскурсия по степям и предгорьям Байкала.

По пути можно заглянуть в сибирские деревни, увидеть мохнатых коров, добывающих пропитание из под снега, остановки возле «бурханов» для принесения жертвы. Можно пообедать бурятскими позами (аналог манты, но позы на несколько порядков вкуснее). И, конечно, маршут ледового джи дайвинг-сафари проходит возле живописных мест или на вершинах где открываются захватывающие дух панорамы Байкала или Малого Моря.

Обязательная остановка при выезде на Байкал для знакомства со льдом Байкала. Байкальский лед - это отдельная тема. На озере лед образуется поздно: в январе лед появляется на юге, северная часть озера-моря покрывается льдом раньше. Свойства льдам на озере Байкал также уникальны. В результате постоянных ветров, температурных перепадов, мороза, солнца в ледяном покрове образуются трещины и торосы (надавливания), являющихся, наряду с красотами зимнего Байкала, одной из целей многочисленных путешественников приезжающих на Байкал в это время.

Кто-то идет по Байкалу пешком, кто-то на коньках, кто-то путешествует на машинах, а кто-то обозревает ледовые скульптуры из окна быстроходного «Хиуса» (судно на воздушной подушке) или даже с вертолета. Все виды посещения Байкала в это время по своему интересны и достаточно экстремальны. Но иркутский клуб подводного плавания "Дайвцентр БайкалТек" предлагает самую интересную программу – ледовое путешествие на джипах и дайвинг.

Подробности можно узнать у организатора ледового дайвинг-сафари по Байкалу на сайте или о тел. +7 914 887 08 00.




Источник: www.baikaldiving.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяные скульптуры в москве 2013, лед купить , где посмотреть ледяные фигуры в москве, лицо льдом