Ледяные скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяной дом с камином

В Калининграде возвели четырехметровый
ледяной дом с камином



У жителей Калининграда в эти дни есть последний шанс заглянуть на огонек в ледяной дом — белорусские художники удивили всех, возведя ледовую скульптуру в начале весны, заранее отмерив своему творению недолгий век. Но, как выяснилось, в том и была креативная идея — показать хрупкость прекрасного, чтобы привлечь внимание к сохранению исторического наследия.

Необычная, но впечатляющая ледяная скульптура от молодых скульпторов из Минска с самого начала вызывала недоумение. Ледовая композиция появились в начале весны в городе, где ледовые и снежные скульптуры даже зимой редкость. Но авторы проекта ледяного дома, как оказалось, именно этого эффекта и добивались. Композицию изо льда назвали «Тающая история», поэтому калининградская оттепель пришлась кстати.

По замыслу мастеров, этот четырехметровый ледяной дом — старинная усадьба, в которой, возможно, жил какой-нибудь знаменитый музыкант, художник или писатель. Детали интерьера ледяного дома воссозданы в мельчайших подробностях. У ледяного трона — резная спинка, на столе — ледяной чайный сервиз, ледяные стаканы и ледяная посуда. В ледяном доме есть даже камин. Вся эта хрупкая красота под лучами весеннего солнца исчезает буквально на глазах. То же самое, по мнению авторов идеи, происходит с нашим историческим наследием.

Чтобы создать такой арт-объект, понадобилось 8 тонн льда. Тяжелые ледяные блоки при помощи сотрудников МЧС добывали из озера и привозили на стройплощадку, где воссоздавался ледяной дом.

Потом несколько дней рубили, пилили и обжигали лёд, добиваясь идеальной прозрачности и выдерживая правильную температуру льда. Впрочем, натуральный лед, в отличие от искусственного льда, сам по себе — уникальный природный материал считают художники, показавшие настоящий мастер-класс по созданию ледяной скульптуры в Калининграде. Естественный озерный лед имеет внутри мельчайшие пузырьки воздуха, мраморные паутинки и застывшие водоросли.

Проект удался на славу и вошел в историю.



Источник: www.ntv.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Оформление праздников ледяными фигурами, лед для лица , ледяные цветы, куплю лед, ледовые скульптуры в москве