Ледяные скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледовый мастер-класс для юных петербуржцев

Ледовый мастер-класс
для юных петербуржцев у Петропавловской крепости



Как вода приобретает форму - сегодня можно было узнать на фестивале ледовых скульптур у Петропавловской крепости. Организаторы ледового фестиваля, наконец, приспособились к причудам петербургской погоды и представили выставку ледяных скульптур во всей красе.

На фестивале ледяных скульптур у Петропавловской крепости был настоящий мастер-класс по созданию ледовой скульптуры. Ребята учились держать в руках мастерки, спорили о том, где у ледяной фигуры будут глаза и насколько большими должны быть уши.

Валерий Петренко, скульптор по льду: «Мастер-класс для детей - это не то, что ледовый мастер-класс для взрослых. Мы, конечно, не дадим детям в руки пилы, разрежем лед сами, дадим инструменты, и они уже будут все оттачивать».

Мало того, что пилу в руки не дадут, так еще и не расскажут, где достали такой прозрачный кристально чистый лед. Говорят, коммерческая тайна. Занимался выращиванием ледяного блока специалист. На детское творчество хорошего льда не жалко - посчитали организаторы. А сами юные мастера ледового искусства быстро выбрали наиболее простую форму для льда, чтобы создать ледовую скульптуру.

Евгения Малышко, корреспондент: «Это уже вторая ледяная глыба, которая за время ледового мастер-класса превратилась в коня. Моду на шахматную ледовую фигуру завели сами дети. Но есть в этом и коммерческая сторона. За вот такую ледяную глыбу организаторы ледового фестиваля отдали около 500 рублей. Искусственный лед обошелся бы организаторам в полторы тысячи.

Фестиваль ледовой скульптуры уже третий год подряд проходит на территории Петропавловской крепости. И каждый раз скульпторы удивляют публику разнообразием произведений изо льда. Скорая весна и что лед тает мастеров не пугает - они не скучают и летом. Ледяные скульптуры для праздников, корпоративов, презентаций пользуются спросом и в летнее время. А оформление свадеб ледовыми скульптурами - очень модная и опулярная фишка в любой сезон.



Источник: www.spb24tv.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Подарки на 8 марта, ледяные горки в москве , косметический лед , купить лед, подарки во льду, фото лед