Ледяные скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяные скульптуры в Японии

Фестиваль ледяных скульптур
и снежных фигур проходит в Японии



Здание храма Исэ, история которого насчитывает около 1300 лет, воссоздано изо льда и снега на открывшемся фестивале ледяных скульптур в городе Саппоро - северной японской префектуры Хоккайдо.

Гигантская снежно - ледовая композиция высотой 15 метров и длиной 25 называется «Путешествие в миф» и приурочена к церемонии возведения храма Исэ, которое отмечается осенью этого года. Авторами ледяной скульптуры стали сотрудники сил самообороны.

Храм Исэ в префектуре Миэ с древних времен считается главным в японской религии синто. На протяжении своей многовековой истории основные здания храмового комплекса отстраиваются заново каждые 20 лет. В этом участвуют три поколения плотников — среднее поколение плотников строит, младшее запоминает секреты, чтобы через 20 лет повторить их при очередном возведении храма, а старшее наблюдает за строительством.

Фестиваль ледяных скульптур и снежных фигур в Японии — это не просто выставка ледовых скульптур. В 2013 году впервые гостей ждет ежевечернее световое шоу, где гигантским дисплеем станут стены домов. Для желающих открыты лыжные площадки, ледовый каток и ледяные горки.

Фестиваль ледовых скульптур и снежных фигур в Саппоро продлится с 5 до 11 февраля 2013 года, на нем представлено 216 ледовых скульптур и снежных фигур. Авторы ста снежных и ледовых скульптур — жители города. Для них были заготовлены глыбы льда и спрессованного снега высотой три метра.

С начала января 2013 года после встречи Нового года пятитонные грузовики стали свозить лед и снег на площади и проспекты города, которые стали главными площадками фестиваля ледяных скульптур и снежных фигур. Пока погода в японском Саппоро позволяет поддерживать постоянную температуру льда, что в свою очередь позволяет скульптурам из льда и снега оставаться в своем первозданном великолепии.

Для оформления ледяными фигурами площадок фестиваля потребовалось 6,5 тысяч таких грузовиков. Фестиваль ледяных скульптур и снежных фигур в Японии участвуют команды скульпторов из 11 стран. Ежегодно ледовый фестиваль в Саппоро посещает 2-2,5 миллиона гостей.




Источник: РИА Новости

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Лед купить, ледяной 2013, косметический лед для лица , ледяные скульптуры в москве 2013 где посмотреть