Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Фестиваль ледяных скульптур в Ижевске

Фестиваль ледяных скульптур
стартует в Ижевске



В Ижевске (Удмуртия) стартует фестиваль ледяных фигур на православную тематику. Прозрачные ангелы и архангелы изо льда будут установлены около Свято-Михайловского собора до 10 января 2013 года.

Изготовлением ледовых скульптур и ледовых композиций занимаются пять ижевских художников, среди которых знаменитый Анфим Ханыков, чьи работы покорили Санкт-Петербург, Берлин и Москву. Для фестиваля ледовых скульптур в Ижевске Ханыков мастерит три ледяные фигуры: архангела Михаила, архангела Гавриила и Богородицу с младенцем. Некоторые из ледяных скульптур уже готовы.

По словам куратора ледового фестиваля Максима Верёвкина, несмотря на то, что скульптуры изо льда связаны с православной тематикой, они не всегда будут копировать иконописные образы. «Вполне вероятно, что может появиться и спящий ледяной ангел», - отметил он.

Как сообщил Верёвкин М., за средствами на финансирование проекта по организации фестиваля ледяных скульптур в Ижевске инициативная группа обращалась в несколько организации республики, но получила отказ. Однако сотрудники этих организаций отдали на реализацию проекта собственные деньги. Таким образом, удалось собрать небольшую сумму, за что художники искренне благодарят отзывчивых людей.

В настоящее время художники полностью погружены в работу по изготовлению ледяных скульптур. Планируется, что ледяные скульптуры будут украшать Свято-Михайловский собор до конца зимы.





Источник: www.izvestiaur.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Выставка ледяных скульптур в москве, свойства льда, лицо льдом , косметический лед