Ледяные скульптуры на Новый год. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяные скульптуры от Джейми Вардлея

Найди Санту! Ледяные скульптуры
от Джейми Вардлея



Впереди череда праздников. Не считая благополучно пережитого Конца Света впереди еще, как минимум, Новый Год 2013 и Рождество. Хотя, для существенной части населения планеты – сначала Рождество, а затем только готовят праздничное новогоднее оформление.

Именно к Рождеству (25 декабря 2012 года) скульптор Джеми Вардлей (Jamie Wardley) подготовил серию из 12-ти ледовых скульптур. Задача серии ледяных скульптур от Джейми Вардлея рассказать зрителю историю, как «маленький белый лис» пытался найти Санта Клауса.

В лучших традициях сказочного жанра, лисенок прошел немалый путь, пока добрел до цели, но ему неизменно приходили на помощь другие представители животного царства, а некоторые животные пыталась его остановить. Но, как и во всех качественных сказках, Санта Клауса белый лис, все-таки нашел.

Ледяные скульптуры Джейми Вардлея


Скульптор Jamie Wardley, ранее создавал захватывающие скульптуры из льда и песка, но недавно он начал создавать ледовые композиции - снежные скульптуры, ледовые фигуры и ледяные скульптуры. Для этого он оборудовал новую студию по производству ледовых скульптур, где температура держится на уровне -12 градусов по Цельсию.

Ледяные скульптуры - найди Санту


Серия ледяных скульптур «Найди Санту» про приключения Маленького Белого Лиса была заказана Городским советом города Брэдфорд (Англия) и должна продвигать такие ценности, как смирение, терпимость и толерантность. По словам самого художника, именно эти ценности, особенно актуальны для большого «разношерстного» города, каким считается Брэдфорд.

Ice sculptures Jamie Wardley


«Маленький Белый Лис изо льда был терпим ко всем животным, с которыми он встречался во время своего пути, даже тогда, когда ему говорили, что хотели его съесть. Именно поэтому, есть надежда, что он готов выполнить свою миссию» — говорит мистер Вардли.

Ледяные фигуры от Джейми Вардлея



Чувствуется, что скульптор не видел приключения зайца и волка в мультике «Ну, погоди!». :) Впрочем, серия ледяных скульптур от Джейми Вардлея «Найди Санту!» получилась искрометная. На солнце ледовые скульптуры просто неподражаемы!



Источник: www.sandsculptureice.co.uk

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Косметический лед для лица , ледяные горки в москве. Выставка ледяных скульптур, ледяной фестиваль