Ледяные скульптуры на Новый год. Тел. 8 (916) 604-53-92

ледовая и снежная скульптура на железной дороге

Железная дорога в декабре похожа на
ледовую и снежную скульптуру



Конец ноября-начало декабря 2012 года принесли работникам Октябрьской железной дороги суровое испытание. За несколько дней в ряде районов выпала месячная норма снега. Основной удар принял Московский регион, там прирост снежного покрова в виде снежных скульптур в 15 раз превысил среднесуточный. В Москве лед и снег вырисовывыли сказочной красоты пейзажи, достойные внимания художника. В Санкт-Петербургском регионе – трёхкратное превышение суточного прироста ледовых и снежных заносов. Железная дорога в декабре 2012 напминает ледовую и снежную скульптуру с выставки ледяных фигур.

В южных и центральных регионах дороги работники путевого хозяйства работали в особом режиме, круглосуточно дежурили руководители предприятий. На борьбу со стихией вышел весь ледяной парк снегоуборочной и снегоочистительной техники четырёх регионов. К примеру, машины СДПМ в Московском регионе очистили 462 километра путей. При этом каждая в среднем произвела 6 выгрузок за смену (при среднем показателе 4,3 в прошлом году).

За месяц до Нового года 2013 циклон принёс мощный снегопад и в Северную столицу. Как рассказал дорожный мастер Санкт-Петербург-Московской дистанции пути Александр Баранов, в новом и ранжирном парках, пневмообдувка смонтирована везде, на 56 стрелках действует сейчас электрообогрев. Но если на остряке согласно свойствам льда образуется миллиметровая ледяная корочка – перевод перестанет работать. Тогда приходится счищать лёд скребком.

Снег в начале декабря шёл без перерыва трое суток. Каждые сутки выпадало по 70 сантиметров снега. Чтобы выдержать такой жёсткий натиск, потребовалась предельная мобилизация всех ресурсов железной дороги. Пришлось привлекать все больше и больше людей, но самоотверженные работники Октябрьской железной дороги достойно выдержали испытание с ледовыми и снежными заносами.


Источник: www.zdr.gudok.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Креативные идеи для нового года, ледяной фестиваль , москва лед. Новогоднее оформление ледяными скульптурами , ледовая и снежная скульптура, косметический лед для лица , ледовые скульптуры в москве